Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
1 minute reading time (221 слов)

Сентябрь. Балкон.Рассвет.

Сентябрь. Балкон.Рассвет.

 

10.09.16

 

Тишина. Свежесть воздуха с горьковатым привкусом осенней листвы. Утренняя прохлада. Серое-сиреневое небо. Серо-фиолетовая тучка и розовая полоска прямо под ней, на горизонте. Ожидание.

 

Розовый цвет постепенно переходящий в малиновый, уже видны отсветы золота на тучке и вдруг..два крошечных самолётика в небе, вдалеке, уже переливающиеся золотом восходящего светила! Предвкушение.

 

Небо заголубело, уже мелкие облачка высоко в небе окрашены розовым. Нетерпение…

 

Золото на горизонте нарастает, розовый также переходит в золото. Земля ещё чуть-чуть наклонятся к горизонту и…вспышка,первый луч! Ураааааа!  Восторг!

 

Всё вокруг озаряется нежным розовым цветом. Стая голубей вдруг срывается с крыши и делает почётный круг. Вниз, мимо балкона летят пёрышки, некоторые плавно планируют, некоторые кружатся как вертолётики. Какой спектакль! Какой режиссёр! Какие исполнители!

 

Ветерок пробежал, оживив верхушки деревьев. Не верится, что ещё совсем недавно мир был окутан  темнотой и тишиной.

 

Голуби раз за разом, влекомые неведомой силой, поднимаются в небо и вновь возвращаются на крышу, оставляя за собой парашютики из пуха и пёрышек. Тихая радость и уважение к жизни, к этой силе, к этой гармонии.

 

Солнце поднимается и попадает прямо в тучку. Но края тучки подсвечены золотом, эта потеря ненадолго)))

 

Из вытяжки ближайшего кафе доносится запах свежей выпечки, женщина семенит по улице, переходит дорогу. Жизнь! Мир наполняется жизнью! Благодарность переполняет сердце и почему-то хочется плакать...

 

Снова Солнце, снова День, снова Любовь!

 

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.