Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (671 слов)

Куда я за "чудом" ходила?

Куда я за "чудом" ходила?

    Приветствую, друзья! Давно не решалась писать, да и не могла, наверное. Силы куда-то подевались, да и сама "забрела" куда-то и не поняла, как это получилось. Смотрю на свою жизнь, на свой мир и понимаю: сыплется, рушится всё...  апатия ли,  депрессия ли, или просто лень? Особенно это сказалось на финансах: расходы гораздо начали превосходить все мои прибыли, в работе сначала шло какое-то движение, но затем и там наступил полный ступор... а ведь кажется, что вот сейчас немного отдохну и дальше буду что-то делать, двигаться, трудиться.... а сейчас - нет, не могу, нет сил... не охота!!! Вспомнился анекдот: "Идет мужик по лесу, смотрит в болоте тонет кто-то. Ну, он быстрей бросился, давай спасать... Тянет, тянет, еле вытянул мужика на сушу, а тот смотрит на него и говорит:

-Мужик, ты чё делаешь?

- Как чё? Тебя спасаю!

- Мужик, ты дурак?!! Я здесь живу!!!"

    Вот так и я, как-то незаметно для себя самой поселилась в каком-то болотце и убаюкивала себя мыслью, что просто, живу, как все...как все - это где? Ведь каждый идёт своим путём и имеет полное право "на гора" или "в отвал" или ещё куда... и никто тебя не будет  тянуть.. куда посчитаешь нужным - туда и пойдёшь... В эту сторону иду или нет? Сразу чувствуется, сразу события жизни показывают: "Не туда! Там - пипец!!!" Так, что будем делать: лапками сучить или на дисквалификацию?! Да, это так устроено: всему своё применение. Тебе дают инструменты, ты учишься ими пользоваться, владеть, прикладывать в нужное место...а тебе становится даже лень привести в действие этот механизм! Паразитизм! Сама, по собственной воле становишься паразитом! Может, прежде чем разбудить себя, свои способности, спросить себя честно: "А ты точно будешь этим пользоваться?" Может, сойдет и так, иди, живи "на ощупь", боясь открыть глаза и увидеть свет. А что ты будешь делать с этим светом? Принимаю честно решение смело двигаться дальше, трудиться, развиваться. Застой - не для меня! Род Небесный, Дедушки, простите, миленькие за моё нежелание идти, жить, действовать, прошу прощения у себя у своей Души и тела за саморазрушение и самоуничтожение! О, моя гордыня! Когда же я полюблю тебя настолько, что ты сбежишь от моей любви сама?! Благодарю всех, кто мне помогает! Помогите, миленькие, развернуться к себе, к своему Пути, к своему предназначению! Я желаю идти вперёд! Я иду к свету! Аз есмь присутствие Творца! Я благодарю себя за этот опыт! Так, куда я ходила? И какого чуда ожидала? "Прилетит вдруг волшебник.." и всё вдруг получится? А рассчитываться чем будешь? Или дети твои или внуки рассчитаются, за то, что не захотела сделать сама? А спасибо тебе скажут, что вместо того, чтобы свои задачи решать, твои "косяки" пришлось отрабатывать?!!

    Да, конечно, жизнь будет продолжаться... но как и где? Потребительские отношения с мужчинами, дела, которые рушатся, финансовые дыры, которые сжирают все средства... Да, силы ещё есть, кажется, что всё можно исправить, но "резерв" тает, исчерпывается... а дальше - "человеческая помойка"! Это твоё место? Точно твоё? Точно, точно?! Именно этого ты хотела, именно к этому стремилась?!! Нет, нет, ещё не поздно! Развернись! Ещё есть у тебя возможность, найти то место, откуда сошла, где ещё вся Вселенная помогала тебе! Она не помогает падать, это делаешь ты сама, это - твой выбор! Она помогает расти! Это задача Вселенной - вырасти, преобразоваться, расшириться! Что толку ей вкладываться в разрушение?! Разрушая себя, ты разрушаешь, Творца, Вселенную. Этого не допустят! С собой ты вправе делать всё, что хочешь: свобода выбора! Но кто сделает за тебя твою работу? И спасибо за это не скажет никто! Нет необходимости ждать чуда, нужно продолжать отыскивать его в себе! Оттачивать "бриллиант" своей сути, чтобы вновь обретённые грани дали более яркий свет и более высокую чистоту! Именно для этого живу и я, я теперь это осознала! Да, наверное, нужно иногда "перевести дыхание", но нужно ли падать? Время - самое дорогое, оно не восполнимо! Самое ценное - здесь и сейчас! Открываю Книгу своей жизни, беру ручку, продолжаю писать! Ещё что-то родится здесь-и-сейчас! Я знаю, я справлюсь, я смогу! "Иначе зачем на Земле я на этой живу?.."

   Писала честно, как шло... осознаю, обнуляю, отпускаю! Прощаю себя, благодарю!

 

11
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.