Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (420 слов)

Работа с родителями жены.

 

Совсем недавно у меня несколько дней гостил Миша З.

Мы много беседовали на разные темы, в том числе и о М/Ж, о работе в паре и т.д. В то же время у нас как раз жили родители Насти, поэтому нам удалось пообщаться всем вместе.

 

Результатом этого общения стали подсказки Миши мне по взаимодействию в паре и вообще в семье. Так сказать вид со стороны. Очень благодарю Мишу за это!

Основная и самая важная из них - это вопрос моего взаимодействия с тестем, точнее вопрос отсутствия такого взаимодействия. 

Тут немного предыстории. Мы с Настей женаты уже 15 лет, общаемся и того больше. В паре её родителей тёща - главный командир, а тесть грубо говоря никто. Я как-то пришёл к тому, что надо строить отношения с тёщей, тогда я через неё могу влиять на Настю и достигать свои цели. На отношения с тестем я вообще забил (ну о чём с ним говорить, если он под каблуком и ничего не решает). Отношения в паре родителей всегда сильно транслировались на наши отношения с Настей. Так было. Последнее время я начал осознанно трудиться с тёщей, помогать ей трансформироваться и сделать переполюсовку в паре, чтобы помочь таким образом Насте и её родам отработать эти программы, но всё равно ничего не делал с тестем. Из-за этого получилось следующее: тёща начала неосознанно использовать эти знания и энергию против тестя, т.е. опять трансформации не получилось. Всё осталось как было, только под другой вывеской. Миша обратил на это моё внимание и подсказал, что мне надо строить с тестем мужскую двойку, найти к нему подход и помочь ему встать в дух. При этом мою работу с тёщей я чутка тормозну, не полностью, но просто уменьшу поток.

Думал с чего начать? как строить двойку с человеком, который вообще не в теме? Как его логика-материалиста разворачивать? Пришла мысль начать строить отношения через род. Я начал говорить с ним об их предках, об отношениях между бабушками и дедушками и т.д. Он охотно откликнулся на эту тему, мы отлично поговорили. Потом в предверии 9 мая и подготовки к Бессмертному полку такой разговор повторился. Но всё же я увидел, что у него нет желания идти глубже, нет желания что-то менять, нет целей. Он просто доживает эту жизнь.

После этого я уехал в рейс. Но понимаю, что эту работу надо продолжать. Нужно искать совместный проект для нас с ним, вернуть через это дело его к жизни, к целям и к стремлениям, к духу. Кроме того ставлю себе задачу обратить внимание тёщи на это и продолжить трудиться с ней уже через работу с тестем.

 

 

16
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: