Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1197 слов)

Группа 28 Мои осознания: Я сама+ упрямство= одиночество.

imag_20190528-100819_1

Наша группа 28 трудиться над темой мама. Тема важная и очень нужная для проработки. В силу сложившихся обстоятельств итоговая работа в группе не готова и находиться в стадии вытаскивания боли и обид на маму, я предлагаю свои осознания, которые мне удалось проработать и прочувствовать на собственном опыте за 2 последних месяца.

С переездом в Москву у меня начались проблемы со здоровьем начиная с кашля, затем трахеит, затем  бронхит и в итоге неожиданно для меня пневмония и больничная койка. Как нужно себя было довести до такого состояния? Можно оказывается и нужно, чтобы понять себя. Сдавила себя так сильно, что дышать свободно не могла.

На майские праздники я уехала к родителям, чтобы увидеть их, попросить прощения за свои негативные чувства, выразить свою любовь и благодарность, как дочь. Для своих родителей я была судья, критик, но не дочь. Внутри я уже созрела для этого. Стоя на коленях перед мамой (мама-это авторитет) и держа ее руки в своих я смотрела в глаза, плакала и просила простить меня, что была глупой, только от глупости и непонимания можно осуждать, критиковать свою маму. Мама мне всегда желала только самого хорошего, выражала свои чувства, как умела.Я никогда не просила прощения за свои свои негативные чувства, не выражала свою любовь, мало целовала ее и обнимала. Как должное все принималось. Мама попросила прощения у меня , что мало мне уделяла внимания и не всегда была рядом.Мы долго с мамой разговаривали обо всем. В разговоре мама мне сказала, что у нее есть страх мужчин, она их боится, теперь мне понятно стало, почему я боюсь сильных мужчин и избегаю их. 

Что я чувствовала в момент прощения? Я почувствовала, как потекла моя любовь к маме, самому первому и дорогому моему сердцу человеку, внутри меня тепло, радость, благодать, умиротворение.

На следующий день при посещении терапевта поставили диагноз пневмония и больничная койка. Времени у меня было много для себя. Мне предстояло понять себя, какие программы меня сдавили.

Как формируется программа Я сама в детстве? Формируется на отсутствие внимания мамы (о чем мама подтвердила, мама всегда была занята на работе, огород, и т.д.).Мама выражала свои чувства, как умела, но внимания не было. Внутри у меня рождается чувство обиды.Мама мне всегда говорила, что я похожа на отца по характеру. Меня это злило и обижало очень.Обида выросла внутри огромная. Не принимая и не любя своего мужа, мама неосознанно уже настроила меня против папы и отсюда непринятие мужчин, страх сильных мужчин. Папа мне много внимания уделял и мне хотелось убежать из дома. Не получая любви от мамы, папа все внимание, свою требовательность, контроль направил на меня. Как умел, так выражал любовь. Я помню как,я говорила у меня не будет такого мужа, как папа. Это уже приговор самой себе. Не принимая во мне 50% папы, мама сформировала неосознанно обиду на мужчин. У меня была иллюзия, что я доказывала папе, что я лучшая. На самом деле мне не хватало внимания мамы.

Во мне сформировавшаяся обида помогла вырасти или рано повзрослеть, быть первой. Как обратить на себя внимание? Быть первой, взять внимание. Мама мне не хватает от тебя внимания. Внимания я требовала от подруг, мужчин. В итоге внутри постоянное недовольство, я знаю как надо жить, дружить и т.д.

Быть первой, значит я молодец, хорошая.Сильное чувство у молодца- страх, который тебя держит. Быть идеальной. Отсюда все делать правильно- Перфекционистка. У программы Я сама -лидерская природа, и абсолютное чувство вины, много работать,чтобы доказать я первая. Вечное напряжение внутри. Свое напряжение снимала баней. Хоть атомная война, баня по расписанию. 

Отсюда можно предположить, как сложиться личная моя жизнь.

Если я напряжена от страха, который всегда присутствует со мной, то рядом будет человек (муж),которому нужно расслабиться (алкоголь, курение, экстрим, азартные игры, и т.д.) В итоге так получилось,что б/муж покупал себе спиртное и по вечерам часто начал злоупотреблять. Мне это не нравилось, а вернее бесило, скандал и появляется ненависть. Я не понимала, что не так. Мне было все не так, я знаю как правильно,как надо механизм программы Я сама,она так запускается. В итоге развод по моей инициативе, сейчас я понимаю спасла себя, бывшего мужа, сына. Когда все осознала и про чувствовала, что я творила мне стало не по себе. Написала Саше и попросила прощения за свои негативные чувства прописала каждое чувство, что вышла замуж без любви, что была глупой, не знала как быть женщиной и строить семью.Поблагодарила за все прямо прописала все конкретно, благодарна, что занимается воспитанием сына. Сейчас я осознаю, что сын должен жить с отцом, станет мужчиной.

У женщин у которых программа Я сама, может быть рядом мужчина, который ей будет изменять-вид расслабления, побега, рядом с такой женщиной может быть мужчина порядочный, хороший муж и человек, но долго не проживет, уход из жизни или одиночество, как в моем случае..

У меня еще есть такое качества упрямство одним словом баран.

Это папина программа.Формируется это качество тоже в детстве, когда тебя не хвалят. Меня редко хвалили, папа больше критиковал. У меня сформировалось сильное отрицательное чувство я докажу, защитить свою территорию, упорство, заткнуть второго, быть первой. Доказать ничего никому нельзя. Это проверено. Программа Я сама+упрямство создают корону на голове и рога.В жизни дают случай, где обламывают рога. У меня был тяжелый развод и сейчас я нашла ответ почему со мной так поступили, за тем забрали бизнес. На тот момент понимания и осознания не было, только сейчас я сложила весь ребус внутри себя.

Придя на новую работу в Москве программа Я сама я знаю как надо, как правильно и страх внутри,нужно быть первой, замалчивание своих чувств сыграли со мной в игру под названием пневмония. Внутри осознавала, что доказывать ничего не хочу, побыть в роли ученика( умение подчинятся) не смогла, включилась терпешка, внутри много скопилось негативных чувств, которые не смогла пережить в настоящем моменте времени и проговорить честно себе и другим. Получила к себе много внимания. Мне нужен был этот опыт через болезнь, только так я увидела, как работает программа Я сама+упрямство.

Вывод или аптечка как ослабить программу Я сама:

  1. Брать ответственность за все свои чувства отрицательные и положительные в сторону мамы.Контролировать свое чувственное восприятие к маме.
  2. Я не за кого не беру ответственность, не решаю как ему жить и что ему делать, до тех пор пока меня не попросят (работа, маленькие дети исключение).помощи.
  3. Если очень хочется дать совет, уж невтерпеж, спросить разрешения могу ли я дать совет. Есть шанс быть посланной на все 4 стороны. В этом случае нужно понимать, что мне просто не хватило внимания.
  4. Делаю то, что у меня получается хуже, учусь просить помощи, даю шанс другому человеку побыть человеком, учусь просить прощения.
  5. Разрешать себе делать ошибки и брать ответственность за них, тем самым приобретаю опыт.

Самое интересное, что стало происходить со мной после того, как я попросила прощения у мамы, мужчины стали активизироваться и ворвались в мою жизнь. Сразу сильный мужчина и опять вылез страх мужчин.Мужчина, который мне сразу стал ставить берега, я не смогла не влево и не вправо.Я честно сказала я тебя боюсь, только так можно этот страх преодолеть в себе, быть искренней. Бегать уже не возможно от него. Пришли мужчины на взаимодействие и различение мной и на понимание своей женской природы. Только проговаривая свои чувства  и проживая эти чувства в данный момент можно понять себя истинную.

Мне хочется поблагодарить всех, кто был моим учителем, кто меня поддерживал, принимал и любил такую, какая есть, с кем трудилась  в команде, в  группе. .Без вашей помощи я бы не осознала свои уроки и не поняла механизм программы Я сама.




5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: