Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (837 слов)

Этапы трансформации пары.

Этапы трансформации пары.

 

За последние 4 месяца провёл определённую работу в паре. Продолжаю делиться осознаниями за время прохождения этапов. В этой работе собрал несколько записей за разные промежутки времени. Зимние осознания выкладывал ранее, здесь их не пишу.

 

 

Март 2017.

У нас с Настей продолжается период активной трансформации в нашей паре. Накопился определённый уровень противоречий, с одной стороны из-за моего стремительного движения, моих непроработанных программ и ожиданий, а с другой от Настиных программ, столкновения их с моими и невозможностью принятия и адаптации к новым условиям и факторам с такой скоростью как у меня. Благодаря консультации увидел, что никто из мужчин в моём роду пока не умел выстроить отношения со своими женщинами на равных, всегда было то Над, то Под. Во время консультации чётко увидел это и понял в какую сторону двигаться, так же увидел свои страхи и уроки. Один из них, самый сильный - это страх потери семьи, страх потери Насти, страх развода. Увидел, что залип на неё, не стою двумя ногами на Земле. После консультации противоречие усилилось, запахло реальным противостоянием. По совету ВМ я прекратил общение с Настей. Просто всё поставил на паузу - вышел из эмоционального поля противостояния. Благо, расстояние хорошо помогает это сделать. Первые три дня после этого решения "колбасило" меня не на шутку. Так и порывался позвонить ей или написать. Как ломка у наркомана была. Увидел, на сколько я не могу без неё. Но через три дня отпустило. И качнулся маятник в другую стотону: почувствовав свободу, было большое желание Настю послать и развестись. Состояние было такое: любви не чувствую, как будто и не было её никогда, "за" развод 10 пунктов, "против" - 2. В общем, прямо противоположное состояние. Собирался ей написать. Но опять ВМ предложил подождать ещё несколько дней. И через эти несколько дней состояние моё стабилизировалось, маятник остановился. Появилась лёгкость и чувство свободы, при этом и чувство любви тоже появилось опять. Но всё-таки ещё не хватало одного момента. Саша Листратенко мне подсказал, благодарю его за это! Что теперь бы неплохо и Настю обратно в своё пространство включить. Что я и сделал. Состояние после этого вообще выровнялось. Появился задор, опять творческий процесс пошёл - продолжаю движение и работаю с собой. Во время всего этого процесса раскачиваний очень писанки помогали сливать негатив и не падать совсем.

Что же это было? А это такие формы побега от самого себя, качнуло в одну сторону, качнуло в другую, а всё равно никуда не денешься - к себе вернёшься. И что теперь? Продолжать двигаться, дальше работать над собой, прорабатывать свои программы, помогать в этом Насте, ну и не препятствовать ни разводу (если потребуется, т.е. принимать и такой возможный вариант развития событий), ни счастливой совместной жизни. Сделал свой выбор и оставляю Насте возможность сделать её.

Благодарю всех за помощь и поддержку во время этого процесса!

 

 

Апрель 2017.

В первых числах апреля я вернулся домой. После месяца молчания в нашей паре объективно накопились темы для разговора. Но он у нас растянулся на 2 недели почти, т.к. дети, дом, родители т.д. Что на самом деле даже очень хорошо, т.к. это позволило сбрасывать накал эмоций постепенно, а не одним махом.

Ставил себе такие задачи на эти разговоры:

1.    Не терять себя, свои цели, дух, поток.

2.    Отделять программы от Насти и работать с ними с помощью наших душ и родов.

3.    Отслеживать свои реакции (на что реагирую, где происходит резонанс моих программ с Настиными) и ставить их на контроль и проработку.

4.    Пройти это как экзамен на устойчивость и закрепление пройденного материала (т.е. проверить себя на наличие страха потерять Настю, развода и т.д.).

5.    Переполюсовка в паре. Занять своё место. Показать мой выбор (озвучить его), мои цели и путь, которым иду.

6.    Не вступать в борьбу за власть, но бороться за свою душу, за свои цели и путь.

 

Могу сказать, что разговор проходил совершенно по другому (если сравнивать со всеми предыдущими годами, когда происходили такие разговоры). В чём же разница? В свободе. Я чувствовал себя свободным! Впервые за всю нашу совместную жизнь наверно… У меня не было больше этого страха потерять её. Добавив к этому чувству свободы дух и любовь, получилось вообще нечто непоколебимое. Мужчина. Я почувствовал себя мужчиной, свободным духом, готовым творить, любить, жить, ставить цели и достигать их.

Настины программы проверяли меня на прочность всеми возможными способами, от прямого нападения, угроз, крика и т.д. до нежности, ласки и залезания «под». Первые были вполне ожидаемы и с ними работал спокойно, ровно. Просто держал поток и напевал про себя «А волны бушуют и плачут и бьются о борт корабля…». Но потом, когда тактика изменилась, то это было неожиданно (раньше она так никогда не делала), и я сначала «попался». Но вскоре почувствовал, что нежность есть, ласка есть, а любовь не течёт нифига… Просто это были сети и ловушки. Спасибо, теперь буду знать))). Поработал и с ними. После двух недель такой «болтанки» Настя ушла в состояние «под» и сидит в нём. Затаилась. Посмотрела надувшись базовый семинар. И продолжает ждать, когда мне всё это надоест и я опять стану «нормальным» человеком…

 

Считаю, что поставленные задачи успешно выполнил. Проверил себя на прочность и устойчивость. Корабль к бою и походу готов!

18
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: