Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
12 мин. займёт чтение (2335 слов)

Сказочное творчество женской половины группы 26

Сказочное творчество женской половины группы
"Есть на карте Души совершенно сказочное место, в котором не гремят грозы, не шумят ураганы, не бушуют волны, не свистят ветры. Там всегда светло и спокойно, там светит солнышко, поют птицы и цветут яблони. Там звучит мелодичная музыка, порхают бабочки и сияет разноцветьем радуга. Там никто не делит мир на "добро" и "зло", на "чёрное" и "белое" , на "хорошо" и "плохо", а принимает все таким, какое оно есть.
Где же это райское местечко, как оно называется и как туда добраться? А называют его по-разному : "Высшее Я" , "нирвана", а можно просто - Рай. По легендам он расположен где то на небесах, а по сути - это состояние Души. И мы часто ищем свой "потерянный рай", стремясь вернуться туда, где нам было хорошо."

Сказки Эльфики.
Через написанные нами сказки мы постарались выразить что у нас на душе, что трудно передать обычными словами. Это сказки о себе, о том, что хранится в дальних уголках наших душ. Кому то из нас удалось сделать свою сказку счастливой и найти ответ на интересующий вопрос, может быть найти лекарство от душевной боли. А у кого то не получилось выбраться из круга проблем и неурядиц. В любом случае наши сказки - это путешествия по пространству наших душ и мы с удовольствием приглашаем вас сделать это вместе с нами!

 

"Сказка о недолюбленном мальчике", Наталья Власенкова.

"Здравствуй, юноша" - говорит чей то голос. "Мы ждали тебя! Добро пожаловать!"
-"Здравствуйте, а вы кто?" - спрашиваю.
- Мы прародители твои , первый мужчина и первая женщина твоего рода. Спрашивай нас, чего тебе надобно? "
-" Разобраться мне надобно. Проблемы у меня"
-" Какие же проблемы, молодой человек?"
-" Я - недолюбленный ребёнок, отец часто ругал меня, а мама не прижимала к себе, не ласкала, думаю, что не любили меня совсем. И теперь я стараюсь любовь эту выслужить у других. Доказать всем стараюсь, что я "круче" всех - дорогие машины покупаю, квартиру с" богатым" ремонтом и такой же обстановкой своему семейству обустроил. Бизнес свой создал, достаток есть.... Хожу и горжусь перед всей родней, но внутри, все равно, тупая боль подъедает меня от того, что одолело чувство, что меня не любит никто. "
-" А сколько же тебе лет? "
-" Да уже сорок один по зиме исполнился, молодость, можно сказать уже прошла, а все ещё со своим недолюбленным детством не разобрался "
-" А что ты уже сделал для того, чтобы разобраться? "
-" Ой, я много чего сделал. Книжек умных перечитал невероятное количество, у психологов консультировался, тренинги различные посещал, родителей простить неоднократно пытался, в общем не сидел сложа рук."
-" Родителей, говоришь простить хотел?..... А за что? "
-" Ну как за что? За то, что любви не додали, а должны были! "
-" Вот оно что..... А с чего ты взял, что они тебе что то задолжали! "
-" Как с чего? Да это ж всем известно! Вон сколько уже про это написано! Что если родители своих детей любят, то они вырастают самодостаточными, в себя верят, будущего не боятся, и все у них в жизни складывается. "
Ухмыльнулись Прародители :" Знал бы ты, как ты ошибаешься! Иной раз и у любящих родителей такие детки вырастают, что слезы одни .... Не в этом дело! Мы вот тебя спросить хотим, ты вот себя маленьким считаешь? "
-" Да нет, мне повзрослеть пришлось, когда родители мои развелись. Остались мы с братом в родительской квартире вдвоём проживать. Потом девушку к себе привёл. Выучился, поработал немного на заводе - понял, что не моё это и стал думать, как мне свое дело "замутить". Чтобы можно было на работу ходить когда захочешь и чтобы достаток в доме приростал. Потом женился я и семья моя стала увеличиваться. "
-" Стало быть, родители тебя на свет произвели, выкормили, вырастили, выучили, в квартире жить оставили, а все ещё чего то должны остались? "
-" Я ж говорю, любви не было. Не хвалили, не ласкали, не поддерживали морально. Я до сих пор из-за этого страдаю!"
-" Страдалец, значит..... Да что ты о страданиях знаешь? О голоде, о войнах, о нищете, о потерях безвозвратных?"
-" Какие войны? И при чём тут нищета?
-" Смотри сюда" - говорят Прародители.
-"Мы покажем тебе кое что. Видишь?"
Это была шкатулка, с виду простая, деревянная, потемневшая от времени, с незатейливой резьбой на крышке и неказистая на вид.
-" А вот так?" - Прародитель поднял крышку шкатулки........, а там....... Оттуда такой несказанный свет хлынул, что я зажмурился.
-"Нравится?" -
-"Да, очень..." - я смотрел на шкатулку как завороженный, теперь она казалась мне невероятно красивой.
-" Это не простая шкатулка, в ней хранится любовь нашего Рода" - пояснила Прародительница.
-" Стоит её открыть и она весь мир осветит и согреет. Эту шкатулку мы своей любовью наполнили и передали её сыну, а он дальше по Роду. Это наше Родовое сокровище, неотчуждаемое наследство ".
-" Но я никакой шкатулки не получал. Видать, затерялось наследство где то в поколениях. "
-" Не может оно затеряться, неотчуждаемое оно. Вот только все время её любовью полировать надо, тогда и засияет она , засверкает, засветится. "
-" А кто же её полировать должен? "
-" Тот, кто владеет ей сейчас. Кому она по роду досталась. Стало быть, сейчас ты и должен. Каждый мальчик Рода получает такую шкатулку. Она незримая, но вполне реальная. Только бывает так, что закрыта она на семь замков, да и свет поиссяк в ней и задача мужчины в паре со своей женщиной открыть её и добавить любви, чтобы снова передать её своим детям. "
-" Так что ж выходит, что наследство я получил, но ничего о нем не знаю. И почему мне мои родители не показали Свет Любви? "
-" Не у всех хватает сил на это. " - тихо сказала Прародительница.
-" Глянь сюда, что пришлось перенести мужчинам и женщинам нашего Рода... "

Она словно занавес откинула, и передо мной стали проносится разные картины, в каждом эпизоде я видел эту шкатулку. Чего там только не мелькало : война, беженцы, солдаты в окопах раненые, кругом изуродованные тела, женщина - санитарка шкатулку в лохмотья прячет, а у самой руки обмороженные, распухшие. А вот лесоповал, на ветру под снегом мужчины и женщины в ватниках лес валят, все замученные еле шевелятся и шкатулка валяется в ледяной каше, раздавленная чьим то сапогом. А вот мама моя - вся зажатая , озабоченная, уставшая от ночных смен и глаза не весёлые. Папу я тоже увидел, как холодно ему и не уютно, каждый раз из дома хочет "сбежать", и к бутылке тянется чтобы забыться . И много ещё чего я видел в этом "кино", только вспоминать не хочется.

-" Вот видишь?" - сказали Прародители
-" Мужчины и женщины такую судьбу проживали, что им свою любовь не раскрывать, а прятать приходилось ".
-" Выходит, мои мама с папой тоже не смогли эту шкатулку открыть? Наверное, они тоже любви в жизни недополучили, поэтому и мне ничего не передали. Так что же делать? Как шкатулку открыть?
-" Есть к ней ключ, называется он" сочувствие" и" благодарность". Когда ты перестанешь своих Предков осуждать что любви тебе не додали, а от всей души посочувствуешь им, да поблагодаришь от души , что они сами были ею обделены, вот тогда и откроется шкатулка и разольется Свет Любви ."
Когда я взял её в руки, то почувствовал тяжесть и тепло. И вдруг заиграла чудесная музыка, да такая, что слезы невольно потекли из моих глаз и я испытал то самое сочувствие и благодарность ....., словно на себе ощутил все то, что пережили мужчины и женщины моего Рода. Я рыдал, как никогда в жизни, и со слезами из меня вышли все обиды, все претензии, все горе от непонимания и нелюбви...

Прошло совсем немного времени, но чувствую себя совершенно другим. Не знаю, как это получилось, но теперь я все время ощущаю присутствие той шкатулки, что отдали мне мои Прародители. И слова их помню :" Ты будешь мужчиной своего Рода по- настоящему счастливым!"
И я в это верю! Ну и что, что я в детстве что-то не дополучил. Мой папа - это папа, моя мама - это мама, а Я -это Я!
И хочу передать эту родовую шкатулку своим детям, да не пустую, а наполненную Светом и Любовью!


"Аленкина сказка", Елена Дивинская.

Жила была девочка. Жила вместе с мамой, папой и младшей сестренкой. Детство её было беззаботным и даже счастливым, в семье царил мир и лад и чувствовала она себя защищённой и любимой, до рождения сестры- точно, конечно рождение сестры могло заставить почувствовать некоторую отодвинутость на второй план, и возможно тут впервые и появилось это ощущение- мама меня больше не любит. Скорее всего маме не хватило мудрости или физических сил просто уделять внимание и ей, просто поговорить с ней по душам, обнять и приласкать. Она была теперь старшей сестрой и помощницей. Изменения в ее характере и поведения были, что-то она помнит сама, что-то ей рассказали. Была она в меру послушная, в меру усидчивая, но бывала порой и строптивой, как правило, если чувствовала давление, тогда у неё просыпалась упрямство и показывались её козьи рога.

Росла она веселой, жизнерадостной, компанейской и любила проводить время с друзьями в играх шумных, командных и азартных. И было у неё три страха- зубной доктор, уколы и темнота.

- С темнотой справлялась с помощью младшей сестренки, она первая шла и включала свет, ей этот страх был не ведом, а засыпая сильно зажмуривала глаза, если оставалась в комнате одна.

- В кабинете зубного врача с молочными зубами расставалась с воплями и плачем, лечили тоже всегда под звонкий её аккомпанемент и всегда в папином сопровождении, наверное, только он мог подавить ее протест. Думаю, что и для него это было ещё то испытание.

- Уколов она боялась не так отчаянно, но не любила. Возможно один из таких уколов и изменил что-то в её жизни, но это только предположение.... Ближе к полуночи пришёл доктор сделать укол, то ли очередной, то ли чтобы сбить температуру, это не так важно. Но что-то пошло не так, возможно девочку не совсем разбудили, а может быть температура была очень высокая и она не совсем осознавала происходящее, но страх и ужас перед уколом были так сильны, что кричала и сопротивлялась и не поддавались ни на какие уговоры, думаю, что и уговоры были не долгие, представляю одновременное чувство неловкости и благодарности родителей перед доктором, который приходил и в ночь, и в полночь по первому зову и чувство тревоги и переживания за её здоровье. Пришлось папе скрутить отчаянно орущую девочку и спасительный укол был сделан. Думаю, её потом успокоили и укрыли, поцеловали, но что-то в тот момент замерло в ней и окаменело. Наверное, обида, боль непонимания, чувство предательства, страх, злость, чувство что не любят сковали её так, что еще не один месяц ходила она под впечатлением пережитого, как натянутая струна с широко открытыми глазами, этакая девочка-робот.

Время стерло это событие из её головы, она знает о нём из рассказа мамы. Но вопрос, почему отгородилась от мамы, остаётся открытым. Решение и решительные действия предпринимал папа... А обида на маму? Не защитила, не уговорила, не осталась со мной спать, не проявила нежности, не сказала слов любви.... Теперь уже повзрослевший девочке кажется, что причина все-таки не совсем в этом событии. Да, возможно она была ещё одной каплей, но трудно сказать однозначно, что решающей, когда поток любви от девочки к маме был перекрыт.


"Осколок", Ксения Арефьева.

Жила-была девочка. Любимая и очень открытая. Творческая и бесстрашная. Энергичная и непоседливая. И она очень хотела иметь братика. Такого как один из ее родных - мальчишку. Но однажды мама пришла с загадочной улыбкой с работы и она сразу догодалась! "У меня будет сестра!!!"- Почему-то стала кричать девочка.

Сказала по секрету подружке и они катались на качелях и мечтали,как будут гулять с малышом и очень любить его,точнее её, почему-то решила она. Все месяцы она ходила вокруг животика мамы,читала сказки и просто говорила с животиком, ловила пяточкии это было очень волшебно для неё. Она уже знала,что при рождении мамам бывает больно и плакала от мысли,что маме будет больно,душевно переживала все вместе с мамой. Однажды собирая клубнику у бабушки на огороде,ее дядя и тетя привезли новость о рождении ее сестры. Это было 21 июня.Потом она показывала подружке фото своей сестры и лучше малыша возможно было не придумать,она ждала встречи с маленьким существом. И вот наступил день их встречи.Она зашла в дом,а мама держала в руках маленького домовёнка с хвостиками. Малышка узнала её и сразу пошла на ручки. Девочка уложила спать малышку глядя в ее голубые бездонные глазки.В них была мудрость и любовь и бесконечная чистота. Малышка уже знала сестру и спокойно уснула. И это было чудо для девочки - появление новой жизни. Девочка бросилась гладить ползуночки и с бесконечной любовью и желанием готова была помогать маме во всём. Девочка не боялась отвественнсти и старалась брать на себя сколько может,чтобы маме было легче.
Но осколок прилетел в ее сердце. Старание,отдача и любовь встретились со стеной требовательности. И мама девочки стала забывать,что ее старшая дочь тоже нуждается в любви и внимании. Благодарность превратились в требования.

Девочке казалось,что она нужна семье лишь только,чтобы облегчать жизнь взрослым. А внутри ее происходили большие изменения,она превращалась в девушку. Она менялась ,ей было трудно понять,что с ней и очень хотелось побыть любимой девочкой. Но любимая девочка уже была в семье- это была малышка.
Сестра - малышка росла и порой вела себя не хорошо, но мама всегда вставала на сторону младшей дочери. А наша девочка мечтала скорее вырасти и оставить их,начать свою жизнь. Ведь мама и малышка были вместе,а девочка - одна. Девочка должна была быть ответственной,сильной,умной. Ее жизнь была подчинена малышке, потому-что мама должна была работать. Девочка была несовершенна и ей было очень трудно соответствовать маминым требованиям,она не могла быть собой,расслабиться дома и стали в ней развиваться ложь и обида по отношению к маме,злоба по отношению к сестре и безразличие по отношению к отцу. Ведь папа был не с ними, у него была интересная жизнь в другом месте,он не поддерживал маму и мама девочки была несчастна. Ей хотелось побыть одной,но ее не могли понять ни мама,ни папа,ни сестра. Она пыталась понять где есть она,что есть она, и где заканчивается она и начинается мама и сестра. Порой мама приходила уставшая и все,что в ней накопилось выливала на девочку за мелочь. Мама не видела дел девочки,они казались маме мелочью, а видела несовершенства. И девочка решила делать все без любви,ведь ждала радости и одобрения от мамы,ведь она старалась от души. И стало тяжело девочке на душе,ведь света в ней стало меньше...

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: