Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1008 слов)

Отзыв о сопровождении

Обратная связь о сопровождении.

Села писать отзыв и поняла, что грустно расставаться с вами, помощники мои дорогие! Быстро пролетело время в котором я была с поддержкой. И какое-то волнение проявилось - как же дальше я сама? Но так было не всегда. Были моменты, когда мое нутро сопротивлялось и говорило "что за вопросы дурацкие они мне задают? Я же уже все это знаю!" Хотелось бросить и отказаться, когда сердце закрывалось и вперед выходила программа. Но я не сдавалась. Я так долго в этом разбираюсь, но результаты не такие большие как мне хочется, или откат назад снова происходит. Мне хочется сразу шагнуть из первого класса в десятый. А так у меня не работает! Я иду очень медленно и с этим надо смириться и принять. Только сейчас я это поняла. Правильно девочки сказали - слой за слоем, шаг за шагом. У меня даже появилась версия, что мое тотемное животное - черепаха.

Я очень благодарна за сопровождение группе. Бережное, твердое участие. Не давали завалиться в сторону и направляли в нужную канву. Я всегда ждала обратную связь и это было для меня маяком дальнейшего действия и следующей распаковки. Вопросы всегда по существу и в точку! На некоторые я так и не ответила, и как ответить пока не знаю.

За это время я стала больше обращать внимания внутрь себя, на свои реакции, на то что происходит в моей жизни. Стала отслеживать те реакции, которые автоматически включались. Осмысливать их, пересматривать и отпускать. Учусь реагировать по другому.

Очень помогали рекомендации - как отпустить программу, на что обратить внимание, увидеть свои чувства.

Ведение дневника вообще кладезь открытий. Порой только при написании приходит осознание событий дня - что же на самом деле произошло. Это для меня новое понимание.

Открылись понимания смыслов, которые были раньше для меня закрыты. Я очень рада этому! Уроки из детства от папы постепенно осознались. Я не просто поняла умом, а почувствовала их и приняла. И это как раз произошло через написание письма себе.

Пришло понимание направления движения. У меня часто возникали страхи перед действием. На днях я шагнула в неизвестность. Результат пока не определен, но я это сделала и уже не боюсь. Потому что действие отпускает страх и я это почувствовала. Я не знаю почему меня постоянно парализует страх перед изменением, но в этот раз я в него пошла потому что чувствовала поддержку группы. Я очень благодарю за такую возможность познания и развития себя. 

Финальным аккордом было написание письма себе. Я написала их даже два. После перечитываю и вижу в себе писательский талант! Выложу их  здесь.

Письмо себе.

Здравствуй, моя дорогая девочка!

Я тоже опечалена, что ты не стала артисткой. Поверила кому-то что таланта не достаточно. А ведь даже не пробовала. Нашла отмаз, что кто-то сказал и сделала вид, что так и надо, что можно отказаться от своих талантов чтобы не трудиться. Пойти по пути как все. А у тебя же не такой путь! И ты это знаешь! И никто тебе не подскажет какой дорогой идти! Ты сама должна ее найти, почувствовать. Как сейчас ты чувствуешь что писать, не думая ни о чем. Само идет письмо и все. Без структуры и обязательных строк. Так и в жизни надо нащупать, почувствовать, может даже зубами прогрызть свою тропу. Наощупь, соскальзывая, поднимаясь, снова падая, но идти в правильном направлении, для тебя правильном. БЕЗ ОРИЕНТИРОВ на других. По сердцу! Теперь я знаю смысл этой фразы! Я чувствую ее! Милая моя! Ничего не бойся! Ты уже в том возрасте, когда бояться некогда! Времени остается все меньше и меньше, а ты оттягиваешь на потом важные вещи! Когда потом? Завтра не существует! Нет времени! Иди и делай! Ты столько возможностей просрала! Это печально! Верх взяли страхи и программы. Можно пенять на родителей, что не поддерживали, на бабушку, что гнобила и ограничивала, но ты же была ОГОНЬ в юности! Преград не существовало! Вспомни как мы с подружками чудили! Есть над чем посмеяться и погоревать! Слава богу не попали ни в какие злачные истории. Ангел-хранитель сберег. Может и еще кто-то помогал. Кто этот помощник? Как бы услышать его голос и подсказки? Может это мой внутренний голос? Может и так.

О чем ты хочешь поговорить? Не стала артисткой? А сейчас что мешает записывать ролики и выкладывать в сети? Лень? Может просто и не так это нужно? Какая от этого выгода, денег не заплатят. Трудиться надо над дикцией, голосом, тренироваться. А ты ведь не любишь сама что-то делать. Тебе надо чтобы был руководитель и перенести ответственность на него. Чтобы потом сказать "а я не при чем, это все он". Может просто не это главное, тебе нужен более глубокий смысл? В чем? В деятельности? Или наоборот там где денег заработать? Опять голоса из вне тебя разрывают- но нет только внутри слушай! Изнутри ответ придет! Никто не подскажет твой путь! Все сама! И за это благодарю тебя! За то что все в моих руках и сознании! 


Письмо себе 2.

Анютик, здравствуй!

А знаешь какой урок с папой мы проходим? (может хоть частично прошли) - по открытию сердца!

Уважение мужчины, мягкость, принятие. Я не видела этого в женщинах нашего рода, ни в маме, ни в бабушке. Не у кого было научиться. Все сражались с мужиками. А мне нужно научиться женственности, чтобы окутать любовью из своего сердца всех своих близких! И родителей и детей! И чтобы это противостояние полов прекратилось! Чтобы стали счастливы женщины с мужчинами.

Я ненавидела папу за его жесткость, может даже жестокость по отношению к маме, ко мне. Но нельзя было по другому нам показать наши жесткости. Все происходило идеально с точки зрения обучения. Просто много времени потребовалось. Хорошо что хоть сейчас проясняется что-то.

Папа показывал что он главный и отстаивал свое право быть ведущим! И правильно делал! Просто дуры не понимали. Никто, боже мой! Это же так просто! А я ходила вокруг этого столько лет! Папочка, прости меня дуру неразумную! Как я могла не понимать этого столько лет! Ведь после развода с мужем я пересмотрела отношение к мужчинам, поняла что мужа я сама провоцировала на скандалы и драки. Но про папу не поняла.

Благодарю тебя, папочка, что ты так терпеливо и настойчиво меня учил.

Благодарю тебя, Анютик! за то что села писать сегодня это письмо. Оно короткое, но в нем есть глубокое понимание сути происходящего и освобождение от жертвы. Точка.







1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.