Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Беседы начинаются здесь...

Беседы начинаются здесь... 1 год 5 мес. назад #8405

• Данил Ливинский
  • Данил Ливинский аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 192
ДБ №10

Начало беседы 23.11.2015 г.

Карина Литвинова:

Здравствуйте, Данил.

Мне уже приходило письмо на эл. почту с призывом от Матрешки принять участие в проекте «Живые Мастера». Я почувствовала, что есть желание поучаствовать, но подумала в тот же миг, что я новичок и «какой из меня мастер?». Тут столько профессионалов, опытных мастеров, которые видят тонкий план, видят ситуации и могут советовать и имеют на это право. Используя терминологию проекта : «ушла ПОД». Каждый раз, когда читаю или пишу что-либо на Матрешке, всегда представляла себя отдельно стоящей, маленькой, а надо мной все мастера, участники семинаров и я смотрю на них сверху вниз, а они такие высокие. И я не знаю, как мне правильно написать, где, что сказать, пытаюсь понять, а что они ждут от меня. И главное, нужно же торопиться, а то упущу время и половинку свою поздно встречу, и детей поздно рожу и т.д. и т.п. Я оставила заявку в уголке консультанта, и мне задали вопрос: «Зачем мне консультация? Чему я хочу научиться? И какая идеальная цель?». Я сразу взяла ручку и тетрадь и начала отвечать. Вот только приостановилась потом, и действительно задумалась. Все еще думаю.

Но я опять ушла в сторону от того, о чем собиралась написать. Сегодня зашла на сайт «Матрешка» и снова увидела этот проект живые мастера. Почитала. И мне откликнулась тема «Душевные беседы». Я прочитала правила, что это «ДБ», начала читать беседы. И думала, о чем бы я хотела побеседовать с Вами. В голову приходили разные вопросы, но они все так спутаны. Их много. Искала ниточку, чтобы начать разматывать клубок.

И вот когда прочитала отзыв Вадима Селезнева о том, что его заблокировали, а потом Илья Корунов написал, что его вовсе удалили с сайта, то испугалась. Конечно там объяснялась причина таких действий. Я вроде бы ничего такого не сделала и удалять меня не за что. Но страх то есть. А вдруг и меня удалят, вдруг я что-то не так пишу или делаю. И тут потекли слезы и пришло понимание, что я боюсь одиночества. Мне казалось, что это вопрос давно для меня решенный. А оказалось, что нет. Отсюда и мой страх написать что-то не туда, спросить лишний раз, вдруг я не вовремя или консультант занят, а я тут со своими вопросами. Поэтому и тороплюсь скорее написать письма, и выполнить задания, которые мне дали на консультации. А когда мне задали вопрос, среди прочих, сколько консультаций мне нужно. Тут сразу подумала, а сколько можно? А вдруг мне не хватит? Мне даже кажется, что моя программа «Быть хорошей» исходит из этого страха остаться одной.

Данил:

Здравствуйте Карина!

Начнем, с ряда вопросов, ответы на которые отчасти дам сам, но Вам следует задать их себе и честно ответить на них.

Вы верите себе? У меня складывается впечатление что верите, но очень сомневаетесь. Вы пишите: «Я почувствовала, что есть желание поучаствовать, но подумала в тот же миг…», в тот миг когда Вы почувствовали Вы поверили себе, в тот миг когда подумали Ваша вера исчезла. Вы женщина, Вы чудо, созданное Творцом чтобы чувствовать этот мир, и через чувство видеть и передавать всю его красоту. Как только чувства затмевает разум, Вы начинаете спотыкаться, сомневаться, анализировать, появляется страх.
Вы говорите: «я новичок», в чём новичок? Мы все на этой планете в чём-то новички, мы все пришли учиться. Новичком быть не зазорно, а даже почётно, ведь это счастье понимать, что столько всего можно освоить! Я тоже новичок во многих вещах, например, я не художник и никогда не рисовал. Но когда у меня появилось желание сделать подарок, сам от себя не ожидая, я стал рисовать эскизы этого подарка. На это ушло несколько дней, сам того не ожидая создал эскизы, по которым в последствии мастер сделал великолепный подарок. Я не боялся, что я новичок, и у меня ничего не получиться. У меня было искреннее желание творить, и я получал от этого процесса удовольствие, я был счастлив, я действовал.

Главное, это желание, если оно у Вас есть, то Вы уже больше чем просто новичок! Вы уже становитесь Стремящимся к получению новых знаний, навыков и пр. Вопрос в том, действуете Вы или просто сожалеете о своём статусе, который сами себе придумали.

Нет плохо, нет хорошо, есть опыт, а он в свою очередь всегда положительный. Чтобы получить опыт, надо действовать. Поэтому если ЧУВСТВУЕТЕ, то не сомневайтесь и ДЕЙСТВУЙТЕ. На Матрёшке все равны, и каждый получает свой опыт, объединяет всех одно – желание развиваться. Чтобы Вы не написали, как бы вы не написали, не имеет никакого значения, главное, чтобы Вы не стояли на месте и действовали. А если что-то будет не так, Вам честно и с любовь об этом скажут, это будет новый опыт. Который позволит двигаться дальше.

Боитесь одиночества, почему, что Вас в нем пугает? Вы боитесь остаться на едине с самой собой?
Вы боитесь одиночества, но своими страхами сами его создаёте. Вы сами себя отгораживаете от остального мира «всегда представляла себя отдельно стоящей, маленькой, а надо мной все мастера, участники семинаров и я смотрю на них сверху вниз, а они такие высокие». Что мешает Вам, в качестве эксперимента, представить себя со всеми! Все равны, у Вас есть свой уникальный опыт жизни, которого нет не у кого. И это знание которым Вы можете поделиться, это то, что нужно всем нам, если чего-то от Вас и ждут, то этого. Матрешка, это пространство на котором люди делятся своим опытом, и находят ответы в опыте других.

Давно Вы увидели в себе этот страх? Возможно, Вы боитесь одиночества, потому, что Вас начнут мучить вопросы, ответа на которые Вы дать себе пока не можете? Необходимо понять причину этого страха, его корни. Озвучить себе эти вопросы, ответив на них, страх уйдёт сам собой, он лишь учит Вас. Ответив на вопросы, Вы лучше станете понимать саму себя.

Страх, порождает суету, она в свою очередь создаёт видимость действий. Возникают оправдания, сомнения, апатия, и вместо того, чтобы действовать и идти вперед. Вы стоите на месте, и изводите себя думами о том «а что если?».

Вы на верном пути, иначе Вы бы не говорили «Я почувствовала», ловите себя на этом состоянии, действуйте в этом состоянии. И только это, позволит Вам получать всё новые и новые знания, всё новые и новые ответы на Ваши вопросы, и только это позволит Вам избежать одиночества. Ваш страх одиночества, это Ваш помощник на пути разворота к себе. Поблагодарите его, полюбите, отпустите и действуйте!

Карина Литвинова:

Вы абсолютно правы, своими страхами я сама отделяю себя от остального мира.
А мужчина, с которым я сейчас живу и разбираюсь в наших отношениях, он уже несколько месяцев неустанно говорит мне "включи Мозг, включи МОЗГ". Перемены, которые со мной происходят, он пока не принимает, в целом считает, что я попала в секту, а предводитель, естественно Виктор Михайлович. Хотя сам ищет новые знания, и часто, то с чем не согласен в семинарах Виктора Михайловича, встречает и у других авторов. Но тогда этот автор сразу становится неугодным, даже если до этого он все говорил "правильно". Я в начале делилась с ним теми знаниями, которые привели меня на Матрешку. Он говорит до сих пор, что я ему как будто глаза открыла, что эта информация много ему дала. Но теперь он мне не верит. Я пыталась объяснить, что пошла дальше, что пришли новые технологии и знания, что я развиваюсь, но с тех пор, как из-за разницы во взглядах мы начали ругаться, и когда я поняла, что пытаюсь ему что-то доказать, то перестала это делать. Это его жизнь и его право на выбор и свободу.

А я учусь чувствовать.

У меня вот еще возник какой вопрос. Такое понятие как "сплетни". Это вдруг привлекло мое внимание. Такая проблема вокруг меня существовала всегда. И меня это всегда сильно задевало и ранило, я сильно обижалась и не понимала, откуда и зачем люди придумывают такие слухи. Ведь там почти все вранье. Да и как они возникают и зачем?

А пару дней назад где-то прочитала, что слухи возникают из за наших страхов, а если не ошибаюсь, то из-за стыда. Т.е. мы чего то стыдимся, соответственно стараемся это скрыть, но оно отражается и возвращается к нам в виде сплетен. Что вы думаете по этому поводу?

Данил:

На осеннем Анапском семинаре, у нас были несколько интересных практик. Одна называлась «Хвастовство» - для мужчин и «Сплетни» - для женщин. Но они были немного необычные, в них не было зла, в них не было ничего темного.

Мужчины хвастались тем, что они уже сделали в своей жизни, и это было очень интересно, придавало уверенности в себе. Помогало увидеть себя в более лучшем свете, чем порой мы сами о себе думаем.
Женщины, с любовью и теплом сплетничали о том, какие у них хорошие мужья, дети, как они любят свою семью и прочее. Это были светлые и добрые сплетни, которые заряжали позитивом, и позволяли многим понять, что на самом деле в их жизни всё не так уж и плохо.

К сожалению, в современном обществе, люди привыкли замечать только плохое, и говорить о негативном. Но ведь, всё то, хорошее и светлое, что есть в этом мире никуда не делось?! Когда люди, чувствуют себя неуверенно, не принимают себя, не любят, то им очень сложно принять и полюбить этот прекрасный мир вокруг. А каждый из нас, часть этого мира, и каждый из нас по своему прекрасен и уникален. И когда внутри нас зреет недовольство самим собой, это недовольство мы проявляем в мир. И зачастую, это выражается в таком явлении как сплетни.

Если Вы любите, и принимаете себя, честны с собой, в таком случае Вы хорошо знаете – чего Вы стоите на самом деле, и что из себя представляете. В таком случае, кто бы что не говорил, Вас это просто не касается, на себя Вы это не примеряете!

Людям которые сплетничают, не хватает честности с собой, они не могут себе честно признаться, что у них есть проблемы которые нужно решать. Они не могут взять на себя ответственность за решение этих проблем. И поэтому, они используют сплетни, они говорят неудобную правду не о других людях, а о себе. Тем самым они успокаивают себя, говоря себе: «- проблемы не только у меня, так живут все!»
А если их слова задевают, то значит в них есть доля правды, которая касается и Вас тоже. Значит стоит задуматься, что именно Вас обидело, что так зацепило? Когда Вы открыты, честны с собой и людьми вокруг, Вам нечего скрывать. Что правда, то правда - что ложь, то ложь, и разницу Вы очень хорошо видите и понимаете. А если про Вас говорят ложь, и Вы это понимаете, почему Вас это должно касаться? Ваш друг, знает правду о Вас и никогда сплетням не поверит. А если у него будут сомнения, он придет к Вам, и честно, глядя в глаза спросит у Вас о своих сомнениях. А если, продолжит сомневаться и плодить подобные слухи, то возникает ряд вопросов: «- Нужен ли Вам такой друг рядом?, Почему он оказался рядом с Вами, чему учит Вас?»

Честность с самим собой, с людьми, принятие и уважение к самому себе, это путь к гармонии с самим собой.

Карина Литвинова:

Благодарю Вас за ответ. В голове пришел порядок по этому вопросу. По поводу сплетен. Я и сама так раньше считала, что люди сплетничают от того, что проще в чужую жизнь залезть и там "разобраться", чем признать, что у самого тоже проблемы. Вокруг меня ходило время от времени много разных слухов. На одни из них я реагировала с улыбкой. Просто смешно было, какая у людей фантазия. А вот другие действительно задевали. И я обижалась. Мой друг, в этом плане мудрее. Он не принимает это близко к сердцу. Как сам говорит: "В одно ухо влетело, в другое вылетело". Так он к этому относится. Вы правы, с теми слухами, которые задевают, надо работать, разбираться в себе. Да, и еще надо обращать внимание, когда сама начинаю про других говорить. Это вообще первый сигнал. Я по натуре не сплетница, про меня так нельзя сказать. Но вот замечаю за собой, что иногда выскальзывает. И теперь все чаще вспоминаю, что мир это наше отражение. Что в другом не понравилось, значит и во мне оно есть.

Про техники "Сплетни" и "Хвастовство" стало тоже понятно.

В одной из Ваших Душевных Бесед, которые уже опубликованы, Вы писали про свой опыт работы на Автомойке, точнее вы там руководили. И рассказывали, что для Вас не было проблемой мыть машины вместе с сотрудниками на равных. Я с юных лет была занята в родительском бизнесе (пока не уехала в Германию). Там я занимала все должности. Т.е. и на кухне, и полы мыла, и официанткой, и кассиром, и в офисе сидела. Все по очереди, а иногда и одновременно. И вот, что интересно. В голове никогда не было таких мыслей, что я дочь хозяев и не должна делать что-то или что у меня какие-то особые привилегии. Во-первых, это не поощрялось родителями, т.е. таких проблем вообще не возникало, но быть ближе к коллективу все равно не получалось. Мы все равно были руководителями, мы отдельно, а они отдельно. Хотя отношения были хорошие в коллективе. И некоторые люди мне порой напоминали "Ты же дочь директора". И когда мы с мамой сами сажали цветы и облагораживали ландшафт, на той территории, которая прилегала к ресторану, потому что нам это нравилось делать, то большинство не понимали, почему мы не наймем фирму. И вот если Мир это мое отражение, то значит это на самом деле я так чувствовала. Это наверно и есть Гордыня?

И еще хочу разобраться с вопросом о дружбе. Что это такое? Почему у меня нет друзей. Точнее может они и есть, но я не понимаю изначальное значение понятия дружба и какая она должна быть в идеале. У меня есть хорошие "подруги". Я их так сейчас называю. Но между нами все равно чувствуется преграда. Я думаю, что в основном из-за моих "тараканов" в голове.

Данил:

Да, такой период в моей жизни был. Но, как бы там не было, в любом случае мои сотрудники тоже были людьми. И они понимали, что хозяин один, и если, что-то будет не так, он обязательно спросит. Какими бы теплыми и хорошими не были наши отношения, если это касается дела, то я спрашивал, как с сотрудника который должен выполнять свои функции. И это нормально, так и должно быть, иначе мне бы просто стали садиться на шею, иногда и такое бывало. Невозможно с подчинёнными быть всегда в идеальных отношениях, они тоже люди. Люди у которых есть свои страхи, пороки, положительные и отрицательные черты характера. У многих возникает зависть, которая может проявляться по разному.

Ну а потом, конечно очень много зависит и от нас самих. То с каким чувством мы работаем. Лично мне, было важно, чтобы дело развивалось, чтобы была стабильность, раз в год поднимал зарплаты. Я был увлечен этим делом, настолько, что порой забывал о себе, мог всю прибыль вкладывать в дело, оставаясь почти без денег. Что конечно, тоже не совсем правильно. Но зато получал удовлетворение от постоянных новшеств, и от того, что всё работало с минимальными сбоями.

А бывает иначе, бывает, что руководители выстраивают внешне очень хорошие отношения с людьми. Но движет ими расчет, корысть, в этих отношениях нет настоящей искренности. Люди могут этого и не осознавать, но они это чувствуют.

Мне сложно судить, я не знаю Ваших родителей, возможно, в первую очередь этот бизнес был для них просто средством для заработка, и не хватало душевности. Хотя внешне всё было благополучно. А Вы ребенок своих родителей, и сотрудники совершенно естественно мерили Вас по мерке родителей. Вы делали всё с душой, открыто, честно, и порой могло возникать не понимание почему они так к Вам относятся. Но Вашей вины здесь нет.

Вариантов может быть много, это надо смотреть и разбирать всё детально. Но если Вы честны с собой, говорите себе правду, и делаете всё с душой и от чистого сердца. То какая Вам разница, кто и что говорит?!
А вот если человеком движут совершенно иные чувства, желание показаться лучше, славы, собственной важности в своих же глазах, то в таком случае, конечно можно говорить и о гордыне и о других её проявлениях.

Дружба, это любовь к человеку который рядом, просто за то, что он есть. Это возможность принимать его таким какой он есть, общаться с ним и ничего от него не требовать, отдавать, ничего не ожидая в ответ. Дружба это честность с самим собой, это правда в общении друг с другом, общение без тайн. Дружить, значит просто быть самим собой, не пытаясь казаться лучше, чем есть, да и вообще не казаться, а просто быть. Это очень сложно, особенно сложно, чтобы это было взаимно. Поэтому очень редко можно встретить настоящих верных друзей.

Но чтобы найти настоящих друзей, не надо ждать встречных шагов, надо просто дарить свою настоящую дружбу. Чистую, честную и открытую, и если так случается, что Вас обманывают или используют. Значит Вы на верном пути, и теперь стали ещё ближе к человеку, который так же ищет настоящего друга. Он тоже идёт, он тоже ошибается, но не сдаётся, а идёт вперёд общаясь с новыми и новыми людьми. И когда-нибудь Вы оба встретитесь, Вы будите ценить эту дружбу очень сильно. Так как оба будите понимать, как это сложно найти настоящего друга. Главное не останавливаться на этом пути, и не бояться оставлять позади, тех людей которые ведут себя недостойно. Но чтобы настоящих друзей было легче найти, надо в первую очередь, подружиться с самим собой, принять себя таким какой есть, со всеми за и против. Тогда путь будет намного легче!

Отзыв Карина:

Благодарю Вас за терпение. Извините за столь доолгий ответ. Каждый день про Вас думала. Думала, что вот завтра сяду и напишу. Казалось бы, что - это же не сложно пару строчек напечатать в ответ. Не знала, что написать. Думаю, главный вывод, который я сделала из нашей с Вами беседы, это то, что пора самой над собой поработать.

Я благодарю Вас за этот инструмент " Душевная беседа". Во-первых, благодаря нашей беседе, я структурировала вопросы в моей голове, которые казалось спутались клубком, и неразделимо сидели в моей голове. Более того, благодаря Вашим ответам, Вашим рассуждениям, ячейки с этими вопросами стали заполненными. И теперь, если они возникнут снова, мне есть куда вернуться и подсмотреть ответ :-). Хотя, я думаю таких вопросов, больше не возникнет, потому что, я пошла дальше и, стала размышлять и отвечать для себя на вопросы: "Зачем мне это надо? Чему меня учит та или иная ситуация (страх)?

Во-вторых, свой статус, всегда можно изменить. А главное сделать это можно самостоятельно и в любой момент. Необходимо только желание это сделать. Вроде бы я это и раньше знала, но когда прочитала это в вашем ответе, то подумала, что это же действительно так, и я сама придумала себе многие ярлыки и обвешалась ими.

В третьих, пора действовать! Засиделась на диване. Можно много думать и размышлять, читать, смотреть видео, семинары, но это все не даст результата, если ничего не делать! Только делать надо с пользой для себя. После последнего моего письма к Вам, я много всего переделала, столько РАБоты было! Только все не то делала. Не для себя, для других!

Благодарю Вас Данил за Душевную беседу. Я продолжаю трудится над собой, разворачиваться к себе и двигаться к Свету :-)

Отзыв на Душевную Беседу с Кариной:

Эта беседа растянулось по времени, но зато было много времени всё обдумать. И судя по отзыву Карины, выводы сделаны очень правильные.

Честно говоря, эти слова: «Засиделась на диване. Можно много думать и размышлять, читать, смотреть видео, семинары, но это все не даст результата, если ничего не делать! Только делать надо с пользой для себя. После последнего моего письма к Вам, я много всего переделала, столько РАБоты было! Только все не то делала. Не для себя, для других!» - самый лучший отзыв. Эти слова смело можно отнести к каждому из нас, порой мы так увлекаемся, что просто забываем жить.

Подписываюсь под каждым словом, это своего рода призыв, очнуться, проснуться и начать жить - действовать - творить!!! Не было ещё не одной душевной беседы, которая бы не помогла мне развернуться к себе, и в чём-то лучше себя понять. И эта беседа не была исключением, благодарю Вас Карина. У Вас всё сложится и все мечты исполнятся, главное не забывайте о сделанных выводах!
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Данил Ливинский.
Тема заблокирована.

Беседы начинаются здесь... 1 нед. 3 дн. назад #11515

• Данил Ливинский
  • Данил Ливинский аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
ДБ №11

Начало беседы 29.05.2017 г.

Данил:

Здравствуйте Александр.

Увидел ваше сообщение в рубрике «Уголок Консультанта», с просьбой о помощи, консультации. ***
Могу Вам предложить формат помощи в виде «Душевных Бесед», это одна из рубрик проекта «Живые Мастера». Подробнее с рубрикой можно ознакомится здесь: ma3.su/index.php/forum/beseda

Если подобный формат общения Вас устраивает, Вы готовы к этой работе. Готовы к тому, что итоги нашей с Вами работы, будут в открытом доступе для всех участников «Матрёшки». То мне необходимо Ваше согласие, адрес электронной почты.

Но перед тем как дать своё согласие, ознакомьтесь со всеми положениями рубрики, правилами, примерами «Душевных Бесед» которые уже состоялись. Возможно, там Вы найдёте ответы на интересующие Вас вопросы.

*** К сожалению, все запросы о консультации, в рубрике «Уголок Консультанта» были удалены. Поэтому привести текст просьбы Александра о помощи, не имею возможности.

Александр Данилов:

Здравствуйте Данил!

Спасибо за предложение, почему бы не попробовать. Предпочитаю живое общение. Скайп Agan*** эл. почта Agan****@yandex.ru Мне удобно сегодня. Время укажите сами.

Данил:

Здравствуйте Александр.

Так как, у меня сейчас нет возможности общения по скайпу, формат нашего общения будет письменный. Исходя из той информации которую Вы уже дали, завтра я вышлю Вам письмо с обратной связью на Вашу историю. От Вас потребуется внимательно ознакомиться, осмыслить прочитанное, честно и открыто ответить на поставленные вопросы. В таком формате общения, постепенно, шаг за шагом, будем стараться размотать клубок накопившихся в Вашей жизни проблем. В тот момент, когда Вы почувствуете, что необходимые ответы получены, и беседа подходит к своему логическому заключению, Вам необходимо будет написать отзыв о нашей Душевной Беседе.

При получении от меня письма, в ходе нашей беседы, старайтесь хорошо обдумать вопросы которые я задаю, ситуации и примеры которые я буду описывать. На ответ у Вас есть 2-3 дня, этого времени достаточно, чтобы найти ответы на задаваемые вопросы, почувствовать себя, свою реакцию на эти вопросы, и честно ответить на них. Читая мои сообщения, старайтесь не терять осознанность, если какие-либо вопросы, предположения, будут Вас задевать, вызывать негодование. Задавайте себе вопрос, почему так происходит, что именно в моих словах Вас задевает. Если подобные ситуации будут происходить, не бойтесь описывать свои состояния, будем вместе в них разбираться.

В случае, если наш с Вами диалог прервётся более чем на 5-ть дней, без предупреждения о необходимости взять небольшую паузу, чтобы всё обдумать. То я, буду вынужден в одностороннем порядке прервать нашу с Вами Душевную Беседу.

Данил:

Здравствуйте Александр!

Вы пишите: «Чувствую в жизни надо многое менять…», что именно Вам хотелось бы изменить в своей жизни, каких именно знаний и сил не хватает?

Связь с Родом, отношения в семье, что Вы вкладываете в эти понятия, почему разделаете их? В чём именно сейчас заключается проблема при взаимодействии с ними?

Какие серьёзные изменения произошли в Вашей жизни, как Вы говорите «лет пять назад»? Почему Вы были вынуждены вспомнить тех, кого когда-то, как Вам кажется обидели? Воспоминания, чувства о тех кто когда-то обидел лично Вас, они тоже обострились примерно в это же время?

Вы пишите, что Вам помогли подключиться к «тонкому плану», были ясные и понятные образы. Это были Ваши образы, или они частично описаны со слов «А.В.»? После этой работы к Вам стали тянуться люди, они просили помощи, или просто искали общения с Вами? Или всё же изменились Вы, и Вам захотелось общения? Почему сразу возникло желание лечить людей, это было искреннее желание дарить свои тепло и свет накопившиеся в избытке, или попытка показать всем, какой Вы хороший и добрый?

Судя по экспериментам с женой, это было не лечение, а скорее жертвование собой, ради помощи близкому человеку. Ведь Вы забирали негативную энергию, и пережигали её своими силами. Урок предназначенный для другого, Вы забирали себе, и добавляли к уже имеющимся своим. А так как их было и без того достаточно, Ваша чаша переполнялась, и Вы болели.

Вы пишите про видео с семинаров, пишите о желании побывать на семинаре в живую. Но почему-то Вы пишите: «….доберусь к вам, если пригласите.». К кому Вы обращаетесь, кто именно должен Вас пригласить? Этими словами Вы словно снимаете с себя ответственность за себя самого. Вы готовы идти вперёд, действовать, меняться, но только если Вас позовут. Но разве Вы не хозяин сам себе, разве последнее слово не за Вами?

С чем в первую очередь связана Ваша тревожность, чего Вы боитесь не успеть? Что раздражает и нервирует Вас больше всего, люди, какие-то ситуации, Вы, сами себя? (опишите какой-нибудь пример, конкретной ситуации).

Во время массажа, при работе с «А.В.», Вы увидели чёрную кошку, это был Ваш образ, Вы сами его чётко видели и осознавали? Женское лицо кошки, какого человека из Вашей жизни напомнило, на кого оно было похоже больше всего? Вы не раз пишите: «А.В. про это сказал…», а что Вы чувствовали в эти моменты, по ощущениям, его слова совпадали тем, что чувствовали именно Вы или Вы просто соглашались с ним?

Ваши страхи, они были всегда или появились на каком-то конкретном этапе Вашей жизни?
Страх одиночества, что в нём, особенно Вас пугает? У Вас есть сын, жена, но они Вас не всегда понимают, не хотят понять, какие у Вас отношения? В их присутствии Вы тоже одиноки?

У Вас есть своё понимание, формулировка, для чего Вы пришли на землю, что именно Вы боитесь не выполнить, не успеть?

С какими мыслями Вы засыпаете, о чём обычно думаете перед сном? Вы боитесь физической смерти, что в смерти Вас больше всего пугает? Ну скажем, Вы боитесь, что начатое Вами дело не кому будет продолжить, что Ваша жена и сын останутся одни им будет трудно без Вас, что Вы не успели доделать какие-то неотложные дела или что-то ещё…

В чём выражается Ваша зажатость, как Вы её ощущаете, какие у неё признаки? Это страх общения с людьми, страх что не правильно поймут, страх что не одобрят какие-то Ваши действия или что-то ещё?
«У меня такое впечатление что я как губка впитываю весь негатив севших ко мне в машину.» - Почему именно такой образ Вы себе нарисовали, эти люди разговаривают с Вами, рассказывают что-то о себе, как-то ведут себя не корректно?

Что такое в Вашем понимании семья, какой образ Семьи Вы себе представляете? Ваша семья вписывается в этот образ? Какие отношения у Вас с сыном, женой?

Для первого раза, думаю хватит. Буду ждать Ваших ответов, пишите как чувствуете, не бойтесь быть не понятым. Я открыт для диалога с Вами, чтобы Вы не сказали, я Вас не осуждаю, не обвиняю. Всё, что я могу для Вас сделать, это принять Вас таким какой Вы есть. Человеком открытым, искренним, готовым работать над собой, и искать ответы на поставленные вопросы.

Заранее Вас благодарю, помогая Вам найти ответы на Ваши вопросы. Вы в свою очередь помогаете мне, получить ответы на вопросы, стоящие передо мной, в моей жизни. В ходе нашей Душевной беседы, идёт обмен опытом, знаниями и энергиями. Благодаря этому идёт развитие каждого из нас!

Александр Данилов:

Здравствуйте Данил!

Что нужно менять? Самое главное отношение к себе. Научится любить себя, принимать таким какой я есть. Раньше я занимался самоедством, изводил себя если что-то не так сделаю. Сейчас стараюсь прощать себя, все принимать; приведу пример: выпил лишнего алкоголя, поленился что-то сделать сразу, отложил на потом.

Менять надо отношение ко всем людям. Понял, что некоторые встречаются на моем пути как учителя, некоторые просто не могут жить по другому и нельзя их судить надо принимать их такими какие они есть, и я все это понимаю, но делать это не всегда получается. Как я могу любить всех людей, если я не могу целиком принять и полюбить себя.

То, что касается знаний и сил: возьмем как пример массаж с кошкой; видения пошли сами собой без подсказки А.В. и там было еще продолжение. Я спросил у кошки? Покажи своего хозяина и из темноты вышла крыса с золотой короной. Вот пришли мне эти видения, а что они означают я не знаю. С кошкой я интуитивно почувствовал, что энергия сквозь меня уходит к кошке, но у меня и никогда не было такого, вот я и спрашивал у А.В., что это такое? С его стороны не было никаких наводящих вопросов, массаж он делал молча. (это я о знаниях).

Что касается лица кошки: глаза были женские, накрашенные. Нижняя часть лица была размыта, я не могу точно сказать знаю ли я это лицо или нет. Мне приходят на тонком плане видения и я не знаю откуда они пришли сверху или мне картинку втюхивают ребята снизу и, что мне с этим делать и как это понимать. Узнать мне об этом не у кого.

Сил не хватает в прямом смысле, физически, ложусь спать уставшим, встаю уставшим и разбитым как будто всю ночь пахал. Сейчас на больничном. Днем сплю, ночью сплю и все равно чувствую себя опустошённым, нет ощущения счастья, апатия ко всему.

То, что касается связи с Родом: я знаю, что мой Род мне помогает, но сейчас почти не приходят факсы, нет того потока энергии как было в первый раз при подключении. Я уже думаю, что мне показали как может быть, если я буду вести себя в соответствии с правилами Творца. Учусь, но учение проходит очень медленно со скрипом.

В семье частичная поддержка от жены (ты хочешь ехать на семинар, езжай, но мне это не надо). Семинары изредка смотрит, старается не входить ни с кем в противостояния и на этом все. Сыну 25 лет. Сын это моя боль. Лучший друг его компьютер. После работы и в выходные может по 6-8 часов играть. За нас с женой говорит, что мы в секте и смотреть семинары он не будет.

В жизни никаких серьезных изменений не было, просто возникла потребность извиняться перед людьми, а у тех кто меня когда-то обидел я не помню вспоминал ли я их в это время.

По поводу образов. Когда было первое подключение к тонкому плану А.В. подсказывал, что надо говорить и, что я должен увидеть. Это когда проявляли Творца. Когда подключались к роду, там образы шли без подсказок.

На вопрос о том, что люди начали тянуться ко мне, помощи не просили, просто искали общения со мной и я не прочь был поговорить с ними. Я тоже изменился, стал спокойным, доброжелательным, мне хотелось творить добро, всех любить!

Желание лечить людей возникло не сразу. Со спиной я мучаюсь лет 20, обращался ко многим людям в этом списке были и ясновидящие, и массажисты, и костоправы. Многие из них говорили, что я сам могу лечить людей. Сыну было лет 7, я пришел с работы он жаловался на то, что у него очень болит ухо. Дай думаю попробую, я же видел как руками лечат. У меня с детства руки не сходятся: отталкиваются друг от друга, приложил я руки к ушам сына минут через 5 все прошло, он тут же заснул, проснулся как новенький. Развивать это на тот период мне не надо было, да и учиться было не у кого. Был у меня хороший урок лет 17 тому назад: приехала к нам в город ясновидящая, ее все хвалили, а у нас с женой был период не очень хороший, часто ругались. Пошли мы к ней думали подскажет, поможет, а она говорит на мне родовая порча и я могу снять. Ну давай делай. Начала она руками над головой у меня водить и видно сама не ожидала, у меня 8-9 чакр открылись. Такого восторга и удивления я от нее не ожидал, то была важная серьезная, а тут аж глаза округлились. Говорит и тут поперло и тут, показывая на голову, такие мощные потоки говорит. И заблестели у нее глаза дальше поймете почему. Но меня тоже начало распирать, гордыня через верх, надулся я, важный стал. Уже тогда у меня первый раз открылось ясновидение, начал видеть картинки. Она предложила работать вместе, я согласился, что со всем этим делать я не знал, думал подучусь. Прихожу к ней, а она на "веселе"(это мягко сказано), на следующий день тоже самое. Я высказал ей, что люди ждут, а ты веселишься. Не знаю, что они с матерью сделали, когда я сидел в комнате. Видел только то, что мама ее за закрытой дверью свечой машет, а ясновидящая за мной стояла и не знаю, что делала. В общем все ушло. Я ушел от них и больше к ним не ходил. Потом люди сказали, что она черной магией занимается и пыталась приворожить меня к себе. Я и сам чувствовал, что меня сильно тянет к ней, но внутренний голос подсказывал мне, что это не мое, что мне это навязывают. Вот такой у меня был урок. Свои проблемы надо решать самому. Я чувствую, что от приворота что-то осталось и сидит во мне.

А лечить людей-это искреннее желание, так приятно было смотреть на жену когда она начала улыбаться после того как ей стало лучше. Я знаю, что это был ее урок, но тогда я об этом не думал просто захотелось помочь да и попробовать смогу ли я.

Семинары. Я сам себе хозяин. Просто почитав условия отбора на семинар (письмо себе о себе), может это ошибочное мнение, но я понял, что вы не всех приглашаете. А почитав письма "завсегдатаев" Матрешки у меня вылез комплекс. Так красиво они описывают свои чувства, мне до них очень далеко. Я пробовал несколько раз написать письмо о себе и каждый раз впадал в ступор, даже не зная с чего начать. Я и этот раз еле решился, прижало и то получил 2 замечания от Дозора за неправильное написание письма.

Тревоги. Я обслуживаю по работе такую организацию, в которой все держится на страхе: шаг влево, шаг в право - увольнение или будешь работать на машине с маленькой зарплатой. Город маленький, организаций с хорошей зарплатой единицы и как во всех маленьких городах жаловаться можно, но это чревато, вот и находишься всегда в напряжении. У меня 6-ти дневная рабочая неделя. В 6-30 утра я людей забираю, домой попадаю, если все спокойно в 20-21час. Нервируют люди, которые не спешат домой. Злюсь на себя за то, что злюсь на них. Уйти на другую машину, там зарплата маленькая, а я живу на севере вот и приходится терпеть, а организм дает сбой.

Страхи были не всегда, а если были не большие, то я с ними справлялся, сильные начались последний год.

Для чего я пришел на землю? Помочь своему Роду решить какие-то задачи? Какие точно еще не знаю. Вот и спешу узнать, может быть с Вашей помощью и получится узнать. Хотелось бы научиться подключаться к Роду самостоятельно.

Страх одиночества. Отношения в семье разные: то хорошие, то не очень. Я уже писал про реакцию жены на семинар: ты езжай, а мне это не надо. Перед сном я думаю о разном, если прихожу поздно домой не могу успокоиться, во мне все кипит, ругаюсь на людей, из-за которых так поздно приехал, знаю, что этого делать нельзя, но ничего не могу с собой поделать.

Страх смерти. Да я боюсь, что начатое мною дело никто продолжать не будет. За жену я сильно не переживаю, она справится, а вот с сыном надо еще много работать.
В моем понимании семья это поддержка друг друга но у нас этого нет. Отношения между нами разные как в любой семье бывает и ругаемся в основном из-за сына. Я его гружу мама защищает. Вот такие у нас отношения.

Всего Вам хорошего! Александр.

Данил:.

Здравствуйте Александр.

Что ж, очень хорошо Вас понимаю, ещё пару лет назад, сам частенько грешил самобичеванием. Подобный подход при общении с самим собой очень угнетает, забирает много энергии и физических сил. Постоянная суета, куда-то бегу, вечно не успеваю сделать всё, что запланировал. И вот в какой-то из дней, после очередного жизненного урока, связанного материальными потерями из-за излишней суеты. А так же после каких-то новых знаний, и осознаний, полученных на семинаре в Анапе. Во мне что-то изменилось, я замедлился, перестал вечно торопиться, перестал срываться на самого себя. И стал замечать, что всё как-то проще и легче стало получатся, дел стало делаться больше, качество их выполнения повысилось. Но это длилось не долго, периодически возвращался в своё старое состояние суеты и беспокойства. Но уже всё чаще, я мог отслеживать свои реакции на те или иные события, на результат моего труда в том или ином состоянии. В один из дней, что-то во мне окончательно переключилось, и я сказал сам себе: «- да пошло оно всё на «хер», я такой какой я есть!» С этого момента, стал принимать себя любым, таким какой я есть здесь и сейчас. С меня словно камень свалился, я реально осознал и прочувствовал это новое состояние. Изменилось всё, события, люди рядом, успех в делах и пр.пр.пр. Теперь утром, подходя к зеркалу, я смотрю на себя и у меня глаза начинают блестеть, улыбка до ушей, я счастлив и доволен собой. Чтобы я не делал, как бы не делал, я оптимистично смотрю на всё и в любой ситуации всегда нахожу для себя положительные моменты. Любая ситуация для меня это новый опыт, новые знания, за которые я благодарен миру.

Что мне помогает сохранять это, ещё совсем недавно новое, а теперь привычное для меня состояние? Чтобы не случилось, стараюсь не терять осознанность. Чувствую, меня что-то раздражает, нервирует, ловлю себя на этом состоянии. И начинаю задавать себе вопрос: - что именно раздражает меня в этой ситуации? Почему так реагирую? Так ли всё плохо как мне кажется?

И Вы знаете, подобный самоанализ, осознанность, очень помогают. Конечно, не всегда получается настолько хорошо себя чувствовать и понимать. Но это не повод гнобить себя за это!

Не так давно завёл для себя «Дневник состояний», стал в него записывать настроение с которым проснулся и провёл день. Выявил для себя определённую закономерность. Где-то раз в один-два месяца, приходит какое-то отчаяние, опускаются руки, ничего не хочется делать, на душе грусть и тоска. Обычно это состояние длится от трёх до семи дней, как долго, зависит в первую очередь от меня. И вот почему, помимо физического тела, у нас так же есть и тонкое тело, наша энергетическая оболочка. Совершая те или иные поступки, реагируя на разные ситуация. Мы, если можно так выразится, словно «ставим пятна» на своё тонкое тело, можно даже сказать Энергетическую одежду. И вот от того, как сильно испачкано наше Энергетическое платье, зависят эти сроки когда наступает момент опустошения, апатии, грусти и пр.пр.
Понимая это, у нас есть возможность корректировать своё состояние в эти дни. Это естественный процесс, процесс очищения тонкого тела от накопившихся пятен. Мы словно снимаем с себя грязную одежду, и отстирываем её. И вот тут, у нас есть варианты как реагировать, если мы спокойно принимаем себя в таком состоянии. Осознавая, что так идёт процесс очищения, пережигания накопившихся чуждых нам энергий, мы в кротчайшие сроки восстанавливаемся и чувствуем себя хорошо. А вот если мы, снимая с себя нашу «Энергетическую Одежду», садимся и начинаем причитать над ней: - ой сколько пятен, сколько дыр, как же мне её теперь носить? Стыдно, неудобно и пр.пр.пр. В таком случае, наше состояние ещё больше ухудшается, и сроки выхода из этого состояния могут затянуться. Поэтому единственный выход, принять себя таким и полюбить. Засучить рукава и начать отстирывать, очищать, своё энергетическое тело. И делать это можно, только шаг за шагом, постепенно, не спеша, принимая эту скорость. Начать менять свои реакции, своё отношение, к событиям которые происходят в жизни. Процесс этот не быстрый, если пятно старое, придётся постараться, чтобы отстирать его, главное начать это делать.

Все люди, события, наши реакции на них, в первую очередь это наши учителя. Учителя, которые дают нам возможность получить новые знания и опыт, столь необходимые нам на нашем пути. И они приходят для того, чтобы показать нам, как важно развернуться к себе, начать с себя. Порой ценой своей жизни, эти учителя показывают нам как жить не стоит, или наоборот показывают пример того, как следует изменить свою жизнь.

Вам необходимо понять, что без Вашего одобрения, скажем так без Вашего негласного одобрения. Никто и никогда не сможет забрать Вашу энергию. Если «кошка» забирала у Вас энергию, значит когда-то Вы заключили с ней договор, либо с тем, кто стоит за этим образом. Если есть желание, подобный контракт всегда можно разорвать. Алгоритм не сложный, но он требует желания и веры в то, что так же легко как Вы открыли дверь, так же легко Вы можете её закрыть.

Алгоритм следующий:

«Если речь идёт о конкретной ситуации, проанализируете её, задумайтесь зачем пришла в Вашу жизнь, какие уроки помогла выучить, чему научила. Поблагодарите её, пошлите ей энергии Любви и Света, и скажите, что более не нуждаетесь в подобной помощи. Обнуляете все Ваши энергетические связи. С этого момента, мы свободны друг от друга.»

Если речь идёт в целом, о ряде событий в жизни, которые оставили свой негативный след. То проговорить можно следующие слова, думая о негативных событиях связь с которыми необходимо разорвать.

«Прошу извинить меня всех кого я вольно или невольно обидел, нанёс какой-либо вред. Все кто посылал мне свои энергии, забирал мои, благодарю Вас за наше взаимодействия на данном этапе моего эволюционного развития. Более в Вашей «помощи», в Ваших программах и установках направленных в мой адрес не нуждаюсь. Всё Ваше возвращаю Вам, всё своё возвращаю себе, обнуляю все наши энергетические связи. С этого момента, мы свободны друг от друга.»
Это необходимо проделать осознанно, в спокойной обстановке, с любовью к самому себе, и тем, кто долгое время помогал Вам. Именно помогал Вам, таким своеобразным, но вероятно самым доходчивым образом именно для Вас. Проделав подобное освобождение, больше нет необходимости возвращаться к прошлому. Необходимо начинать жить, с чистого листа, и уже только от Вас, от Вашей осознанности будет зависеть, кто, когда, и сколько энергии с Вас скачивает.

Сейчас, от Вас течёт много-много ниточек к разным людям, ситуациям в Вашей жизни, к привычкам которым уже годы. По каждой из этих ниточек, от Вас уходит энергия, Ваша жизненная энергия. Этих связей так много, что энергии катастрофически не хватает, из-за этого Вы страдаете, как физически, так и душевно. Выбор за Вами, пришло время освобождаться от всех этих ненужных связей. Процесс не простой, не быстрый, постепенно, шаг за шагом, осознанно двигаясь к себе настоящему. Вы сможете восстановить своё нормальное, гармоничное душевное состояние, своё энергетическое тело, а так же и физическое состояние.

Меняя свои реакции на поведение людей на работе, Ваших близких, вы будете обрывать старые ненужные нити, по которым раньше уходила энергия. Вам будет становиться легче, это Ваша победа, это Ваш успех! Благодарите себя за него, хвалите, любите себя за то, что у Вас хватает сил для работы над самим собой. Только осознанное, уверенное желание изменить своё отношение к себе, жизни, позволит Вам сдвинуться с мёртвой точки.

Ваш Род, всегда рядом, Вы всегда с ним на связи. Всё что с Вами происходит в жизни, это опыт который необходим Вашему Роду. Таким образом он учится, получает знания в которых есть пробел. Люди, события в Вашей жизни, именно Ваш Род помогает Вам, создавая подобные ситуации – это и есть факсы Рода. И делает он это для того, чтобы Вы учились, менялись, развивались. Эти люди, ситуации, не нравятся Вам больше, или не нравились никогда. Значит пришло время иначе на них реагировать, менять своё отношение к ним. И тогда, постепенно, всё вокруг Вас будет меняться. И Вы вновь сможете ощутить тот чистый и светлый поток энергий, не искажённый Вашими негативными реакциями, тот самый поток, который Вы почувствовали при первом подключении к Роду.

Частичная, или нет, но это поддержка. И жена права когда говорит «ты хочешь ехать на семинар, езжай, но мне это не надо». Вы мужчина, Вы принимаете решение, берёте на себя ответственность за них. Если решили ехать, не надо сомневаться, сказал – сделал. Этот поступок она оценит, возможно она именно этого от Вас и ждёт. Чёткого, утвердительного ответа, на тот или иной вопрос, как говориться: «мужик сказал – мужик сделал»

Ваш сын, уже достаточно взрослый человек. Хотя, конечно, Вам так не кажется, у Вас опыт, Вы могли бы многому его научить, а он не готов Вас слушать. Не готов впитывать заготовленные для него житейские мудрости. И он вправе так поступать, это Ваши мудрости, Ваш опыт, ему сложно будет использовать Ваш опыт в своей жизни. Ему это и не нужно, он сам прокладывает себе дорогу, плохая она или хорошая, на Ваш взгляд. Но это его выбор, он имеет на это право, свободу выбора и свободу воли, никто не вправе отобрать у человека. Поэтому, самое ценное, самое дорогое, что Вы можете сделать для него как любящий отец. Это принять его, таким какой он есть, отпустить его идти, по своему, выбранному для себя самого пути. Единственное, чем Вы можете ему помочь, это измениться самому, принять себя таким какой Вы есть. И тогда, глядя на Ваш пример, на то как Вы смогли изменить свою жизнь. Он сам подойдёт к Вам, и попросит совета, либо просто, молча будет брать из Вашего опыта, то что подходит ему. А иного пути у Вас нет и не будет, только принятие и безусловная любовь, несмотря не на что, чтобы он не делал.

«Я тоже изменился, стал спокойным, доброжелательным, мне хотелось творить добро, всех любить!» - Вспоминайте это состояние, мысленно возвращайтесь в него, чувствуйте его всей своей душой. Вам есть с чем сравнивать, значит, выбор только за Вами.

Видеть «картинки, образы», получать «факсы», открывать чакры, всё это хорошо, но это не может быть целью. Это не повод для гордости, это просто данность, мало всё это видеть, чувствовать, надо ещё понимать зачем это дано. Осознание этого рано или поздно придёт само собой, или через людей которые окружают. Но не нужно бежать, стремится во чтобы-то не стало найти ответ на вопрос: - зачем мне это? Нужно просто принять себя и таким тоже, просто жить с этим, если это как-то помогает – хорошо, если от этого не жарко не холодно – тоже хорошо. Значит ещё не время, значит чего-то ещё не хватает чтобы постичь всех глубин этих озарений. И это не повод грустить, это повод для радости, понимания того, как много нового и интересного ещё предстоит понять, узнать и увидеть!

Желание лечить людей, хорошее, доброе желание. Но нужно понимать, как это делать правильно, этот путь может быть спасение для того кого лечат, и сулить скорые проблемы, а то и гибель для того, кто лечит. Что такое болезнь (проблема), в жизни человека, в первую очередь это энергии. Эти энергии наши учителя, но зачастую, это тёмные энергии, так как светлые нас по разным причинам уже не вразумляют. Лечить человека, можно только любовью, необходимо понимать для чего в него вошли те или иные энергии, чему учат его, что должен осознать. Понимая это, необходимо помочь человеку осознать причину болезни, принять меры, полюбить её. Лишь в таком случае эти тёмные энергии смогут уйти из жизни человека, раствориться в потоке Света и Любви. Но лечить с любовь, искренне и от всего сердца, не просто. Для этого, в первую очередь нужно любить себя, быть тем светом и любовью самому себе, который необходим каждому из нас. А во вторую очередь, любить и принимать, того человека, которому требуется помощь. Не осуждать его, не оценивать его поступки, в этот самый момент, он для нас чистый лист, светлый, открытый, полный надежд. И лишь при таком подходе, будет результат.

Так что, если в Вас живёт искреннее, светлое желание лечить людей… Пришло время начать это делать, и Вашим первым пациентом должны быть Вы сами. Помогайте себе, почувствовать ту любовь, которая нескончаемым потоком, день за днём, час за часом, каждое мгновение льётся на Вас – от Творца, Рода, Мира который безумно прекрасен. Станьте Любовью и Светом для самого себя, чувствуйте это состояние, вспоминайте его, закрепляйте его, живите им!

«почитав условия отбора» - Вы словно в военное училище готовитесь поступать! Что за неверие в свои силы? Единственный человек, который Вас может пригласить на Семинар, кто может позволить Вам участвовать в нём – это Вы сами. И для этого нужно, не так уж и мало – Желание, стремление изменить свою жизнь, обрести внутренний Свет и Любовь к самому себе. И если Вы этого искренне хотите, готовы к переменам, то никто не в силах Вам помешать! Поэтому не на кого не ссылайтесь, а просто ответьте сами себе на вопрос: - Готов ли я к переменам, хочу ли развиваться? И если ответ: - Да! То никого не слушайте, пакуйте чемоданы, и езжайте на семинар. А после того как он закончится, сможете судить, зря всё это было или нет.

«Тревоги.» Не делайте себя заложником Вашей работы и всего что с ней связано. Вы в нужном месте, в нужное время, именно это работа дала возможность обостриться всем тем негативным проявлениям которые Вам не нравятся. А значит надо поблагодарить всех людей и события которые связаны с Вашей работой. Теперь Вы чётко понимаете, над чем именно надо работать, что менять, как относиться к тем или иным событиям. Это Ваш помощник, Ваша школа, но пока, к сожалению, Вы не очень то прилежный ученик.

Можно взглянуть иначе на Вашу ситуацию, Вы говорите всё держится на страхе. Но так ли это? В этом так же можно увидеть и обратную сторону, а именно Любовь к Вам. Именно так, это Ваш учитель, который искренне хочет, чтобы Вы выучили ряд уроков, изменили стереотипы своего поведения. С большим усердием, день за днём, он объясняет Вам одно и тоже. И казалось бы зачем? Как это можно объяснить, если не желанием научить Вас чему-то, показать Вам что-то новое. Вселенная, Творец, Ваш Род – день за днём создают для Вас определённые условия, чтобы Вы учились, развивались, находили новые выходы из сложившейся ситуации. Если бы Вы были безразличны им, разве стоило бы тратить на Вас столько своих сил и энергии? Десятки людей, ежедневно, проигрывают для Вас похожие сценарии, сами того не понимая, они помогают Вам. В их лице, с Вами говорит Творец, Ваш Род. Если бы Вы были безразличны им, если бы они не любили Вас, разве стоило бы на Вас тратить столько времени? Лично я думаю, что не стоило бы, зачем, если человек безразличен?

Попробуйте взглянуть на Вашу работу, и всё что с ней связано под этим, немного необычным для Вас углом.

Каждый день, с нами что-то происходит, каждый день мы делаем выбор. От того, каким будет этот выбор, зависит как будут развиваться события в нашей жизни. По какому сценарию всё пойдёт, и именно этот, новый сценарий. Является той самой помощью, тем самым опытом и знаниями, которые идут в копилку нашего Рода. Лично я, смотрю на это именно так, каждый день, благодаря моему присутствию на земле, мой Род Небесный становится ещё чуточку мудрее. Я не ищу для себя каких-то знаков, того, что я подключён к Роду, не жду образов, факсов и прочего. Просто когда я чувствую в этом потребность, я разговариваю с ним, благодарю его за всё что происходит со мной. Если есть необходимость прошу помощи, хотя…возможно глупо даже говорить об этом. Ведь если бы мой Род не оказывал мне всю необходимую помощь и поддержку, то меня просто уже не было бы на этой земле. А раз я ещё жив, значит те крупицы опыта и знаний, которые я ежедневно поставляю своему Роду, востребованы, нужны.
Так же, Вам необходимо понимать, что одна из самых важнейших задач которую Вы могли сделать для Вашего Рода – это продолжить его. У Вас сын, он будет нести Вашу фамилию, продолжать Ваш Род, Род Ваших дедов и прадедов… А это, дано далеко не всем. Знаю много прекрасных семей, думаю и Вы тоже, но им не был дан наследник, их Род заканчивается. И это не плохо и не хорошо, просто свои задачи они выполнили, пришло время идти дальше. А Вашему Роду ещё многое предстоит сделать, с Вашей помощью, а когда придёт Ваше время уйти, Ваш сын подхватит эстафету. И это ли не повод для радости!?

«Страх смерти. Да я боюсь, что начатое мною дело никто продолжать не будет.» - что это за дело, как Вы его понимаете?
«а вот с сыном надо еще много работать.» - ну про сына мы уже поговорили, примите его, со всеми за и против. Ведь он – это Вы, плоть от плоти. Ругая его, срываясь на него, Вы срываетесь на себя. С таким же успехом, можете подойти к зеркалу и продолжить высказывать свои претензии. Меняйтесь сами, за ним дело не станет. У него большое будущее, и оно в его руках, это его выбор.
«ругаемся в основном из-за сына. Я его гружу мама защищает.» - как верно Вы подметили «гружу», а жена сама того не осознавая, понимает, что это не его ноша – которую Вы грузите. Поэтому она не «защищает», а правильнее сказать, «разгружает», то что Вы на него нагрузили.

А какие были отношения в семье Ваших родителей? У отца с мамой, у Вас с отцом, какие у Вас воспоминания о том времени?

Благодарю Вас за Ваш ответ, пишите Вы очень даже хорошо. Складно и интересно, не стоит себя недооценивать. Ну а что касается «Дозора», там тоже люди, они не святые, не небожители, уверяю Вас самые что не наесть обычные и хорошие люди. Многих знаю, и могу с уверенностью об этом говорить. Возможно, Вы просто не поняли друг друга, возможно, именно в тот момент Вам нужен был урок от «Дозора». Как бы там ни было, не сомневайтесь в себе и своих силах. Если Вы смогли дойти до того места где Вы сейчас находитесь, то Вам по силам пройти остаток пути! Верьте себе, любите себя любым, принимайте себя любым, Вы не плохой и не хороший – Вы человек который ищет свой путь!

Александр Данилов:

Здравствуйте Данил!

Спасибо за такое расширенное, все объясняющее письмо! С некоторыми аспектами письма я не согласен. Прошу сделать перерыв для осмысления и внедрения в жизнь Вами написанного. Созрею я Вам напишу, если Вы не против.

Данил:

Доброй ночи!

Конечно, осмысляйте! Буду ждать Вашего письма. Пишите, если что-то вызывает противоречия, посмотрим под разными углами, обсудим. Благодарю за ответ!

Александр Данилов:

Здравствуйте, Данил!

Сегодня много разговаривали с сыном, я дал почитать свое письмо, адресованное Вам, и ваш ответ на него. У него появилось желание пообщаться с Вами в рубрике "Душевная Беседа". Скажите, нужно ли ему зарегистрироваться на Матрешке или можно напрямую, как я, Вам написать? Он этим очень сильно заинтересовался. Скорее всего, наши письма начали работать. С уважением, Александр.

Данил:

Здравствуйте!

Благодарю за обратную связь! Приятно слышать, что Вы с сыном начинаете складывать и делиться опытом на равных. Ну что ж, будем считать, что его заявку я принял. Но начать с ним «Душевную Беседу» не смогу, пока мы не закончим нашу с Вами. Предлагаю, довести начатое до конца! Вы взяли паузу, и судя по Вашему письму, всё складывается хорошо. Как будете готовы, пишите, как идут дела, что изменилось в восприятии окружающего Вас мира, и будем двигаться дальше.

Пока предлагаю Вашему сыну подумать, и сформулировать те вопросы, ответы на которые он ищет. Либо описать ситуацию с которой он столкнулся и хотел бы в ней разобраться. Ознакомится с правилами рубрики ma3.su/index.php/forum/beseda/1121-poyasneniya-i-pravila . А так же с уже проведёнными душевными беседами ma3.su/index.php/forum/beseda/1124-besedy-nachinayutsya-zdes , для этого потребуется зарегистрироваться на «Матрёшке». Думаю, ему может быть интересна эта «Душевная Беседа»:
ma3.su/index.php/forum/beseda/1124-besed...hinayutsya-zdes#6133

Александр Данилов:

Здравствуйте Данил!

Завтра выхожу с больничного на работу. Ощущения не очень. Переживание и страх что завтра все может повторится. Пытаюсь подавить страх, указать ему его место сторожа, а не хозяина моего сознания, и что завтра будет завтра. В общем время покажет, что будет. Насчет поддержки жены Вы меня не правильно поняли. Я предложил ей поехать на семинар вместе, ну ответ вы знаете. Мне не надо спрашивать у неё разрешения или получать одобрения.

С сыном мы хорошо поговорили, он зарегистрировался на Матрешке, ждет очереди. Когда я писал что гружу сына, я имел ввиду сделать все чтобы оторвать его от компьютера, занять его другими делами. Садясь за игрушки (я их называю долбилки) он входит в состояние сильного нервного возбуждения, становится дерганным. А как на это смотреть, не очень приятно зная куда уходит его жизненная энергия. После разговора с ним, он сказал: что будет прекращать играть.

Как я понимаю начатое мною дело. Я раньше тоже как и сын не понимал; для чего мы здесь, и что у нас есть ответственность перед своим Родом. Это я и считаю своим делом-саморазвитие. А сыну думаю до нашего разговора кроме компьютера в жизни ничего не надо было.

Вы пишите что ругая сына, я ругаю себя. Так оно и есть, я давно ловил себя на мысли, что высказываю все себе, а не ему.

На вопрос о родителях я отвечу так: отношения были разные, но родители были и есть одним целым. Кто-то из родителей сказал нет (прав он или нет) от второго родителя ответа да ты не услышишь. Они всегда поддерживают друг друга. С отцом отношения не плохие, но обиды на него были. Я не был примерным ребенком, ну соответственно были и наказания. Отец меня не трогал, а вот от мамы если уже сильно допеку, веником мог и огрести. В общем воспоминания о детстве тоже разные, было много хорошего и не очень.

С Уважением Александр
Последнее редактирование: 1 нед. 3 дн. назад от Данил Ливинский.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Аня Кузнецова

Беседы начинаются здесь... 1 нед. 3 дн. назад #11516

• Данил Ливинский
  • Данил Ливинский аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Продолжение ДБ №11 от 29.05.2017г.

Данил:

Здравствуйте!

Как там у нас в святом писании: «По вере вашей да будет вам»?! Чего ожидаете, то и получаете! Зачем Вы сами себя программируете на негатив? Из всего того, что происходит на Вашей работе, неужели нет чего-то позитивного? Попробуйте вспомнить такие моменты, и сосредоточится на них.

Подавляя страх, мы загоняем его вглубь себя. Это конечно может дать временный эффект, но в перспективе, ничего хорошего это в себе не несёт. Подавляя в себе страх, таким образом «сжимая его, словно пружину». Вы словно взводите бомбу с часовым механизмом, рано или поздно, пружина разожмётся, и мало не покажется. Если это Ваша обычная практика, то в таком случае, понятно почему Вы находитесь в таком подавленном состоянии. Подавляя, заглушая в себе чувства страха, злобы, обиды, гнева и прочих негативных чувств и эмоций. Мы наносим непоправимый вред своему энергетическому и физическому телу.

Страх, сам по себе возникнуть не может. У него всегда есть причина, и зачастую она кроется глубже чем может на первый взгляд показаться. Возникает какая-то ситуация, она вызывает у нас страх, самое главное в этот момент не поддаваться панике. Необходимо постараться спокойно проанализировать происходящее. Задуматься, что именно в этой ситуации так пугает, что может произойти непоправимого, действительно ли эта ситуация так опасна для нас? Зачастую, многие страхи идут родом из детства.

Думаю, что понял Вас правильно. Не имел ввиду, что Вам необходимо разрешение жены на какие-либо действия. Я лишь хотел сказать, что если Вы приняли какое-то решение, то нужно действовать, а не сомневаться. Ведь если Вы хотели ехать, то что изменилось после ответа жены, почему Вы так и не попали на семинар?

Хорошо, что у Вас налаживается общение с сыном. Попробуйте вспомнить себя в его возрасте, и то как Вы реагировали на какие-либо замечания со стороны «взрослых» по отношению к Вам людей.

Именно так я Вас и понял, Вы искренне хотите ему помочь. И с высоты своего опыта, советуете ему как будет лучше, но вопрос, для кого лучше? Для Вас, Вам будет спокойнее? «…оторвать его от компьютера, занять его другими делами.» Какими делами Вы хотите его занять, что это за дела, те которые будут устраивать Вас?

Он мужчина, позвольте ему падать и вставать, ошибаться, набивать шишки, и заниматься теми делами которые он сам себе выберет. Вспомните третий закон Ньютона: «Сила действия равна и противоположна по направлению силе противодействия». Этот закон универсален и применим к любым ситуациям в нашей жизни. Если взять ситуацию с Вашим сыном, то чем больше Вы его «грузите» своими желаниями о том как ему лучше жить и какими делами заниматься, тем дольше он будет себя вести так как ведёт. Причём уверяю Вас, он это делает не специально, и не назло Вам. Это противостояние с его стороны идёт чисто автоматически, на подсознательном уровне. Вы «нападаете» - говорите, что он не тем занят чем следовало бы, а он «защищается» - продолжает делать, то что Вам не нравится.

Примите его таким, какой он есть, он вправе сам решать, как ему жить, и что ему делать. Он вырос, примите и отпустите его, чтобы любить не нужны условия. Учитесь любить его безусловно!

«После разговора с ним, он сказал: что будет прекращать играть.» - если правильно понимаю, после спокойного, душевного разговора на равных, без взаимных претензий? Значит, он не безнадёжен, смог Вас понять и услышать. А для этого, потребовалось лишь изменить подход. Всегда начинайте с себя, и мир вокруг будет меняться.

«Вы пишите, что ругая сына, я ругаю себя. Так оно и есть, я давно ловил себя на мысли. что высказываю все себе. а не ему.» - хорошо, что Вы это понимаете! Теперь у Вас есть возможность обращаться к себе напрямую, без посредника. Практикуйте это почаще, анализируйте свои поступки и если, что-то не нравиться, начинайте менять это, шаг за шагом.

Вы очень сжато пишете о родителях примерно следующее… «не плохие – не хорошие, я не был примерным ребёнком, в целом всё хорошо…» Но за этим чувствуется, то, что Вам не очень хочется углубляться в эти воспоминания. Вроде как всё обычно, как у всех, особо и говорить не о чем, и точка!

Что значит в Вашем понимании: «Я не был примерным ребенком»? Что значит примерный ребёнок, маленький человечек, который сидит на месте, не хочет бегать, прыгать и скакать, подавил в себе искреннее желание познавать мир? И всё это лишь потому, что родители будут ругаться? А ругаться они будут потому, что им надо на кого-то сбрасывать накопившийся за день негатив. А маленький, беззащитный ребёнок, примет всё это, и не понимая почему на него кричат, молча или со слезами, будет всё это принимать… и по прежнему любить своих родителей, такими какие они есть.

Пару лет назад, пожалуй мог бы ответить так же как Вы. И был бы искренне уверен, что так оно и есть. Но когда начинаешь глубже разбираться в себе, понимать, что, то, что давно кажется незначительным и не важным. Может очень сильно влиять на настоящую жизнь. После одной из сор с отцом, по большому счёту, по той же причине, что и у Вас с сыном. Нет я не играю, просто, не выполнял беспрекословно, то, что от меня требовал отец. Так вот, после подобной ссоры, что-то во мне изменилось, я решил написать ему письмо. Так как разговаривать не получалось, именно таким способом, решил донести до него свою позицию.

Предлагаю Вам ознакомиться с этим письмом, и с последствиями, которые произошли, их я тоже описал: ma3.su/index.php/blogi/entry/pismo-pape-i-posledstviya

Думаю, после его прочтения, Вам будет над чем подумать. Возможно, что-то вспомните из детства, то что давно пора отпустить, принять, а не прятать глубоко в душе. А так же, взгляните на свои отношения с сыном, со стороны.

Александр Данилов:

Здравствуйте Данил!

Почти все, что Вы написали правда, но занять сына домашними делами оторвав его от игрушек это по Вашему ограничение свободы?, или Вы предлагаете нам с женой обслуживать его пока он будет играть? На семинар я не приехал из-за того что, я лежал в больнице в психиатрии, лечил нервную систему. Вы правы во мне сидит постоянно страх, и страх этот из детства. В два года я испугался очень сильно раската грома, я начал бегать кругами вокруг мамы. Меня еле успокоили, дот сих пор при сильном громе у меня периодически начинается паника.

Да у меня были проблемы с родителями, и да я был для них чем то вроде пережигателем их негатива. У нас в семье четверо детей, три сестры и я. Они девочки, они примерные, а я раздолбай. Пишу проблемы были потому что я попросил у них прощения и сам их простил и отпустил. Ваше письмо все разворошило.
После прочтения Вашего письма по ссылке, у меня началась сильная нервозность. Я был плохим отцом. Если сравнивать с Вашим то я был еще хуже и меня это давно мучает. Я или работал сутками, а когда получалось отдохнуть выпивал. Я просил у сына прощения за все не уточняя за что конкретно, мне кажется он не отпустил обиду.

Данил:

Здравствуйте Александр!

Конечно, общие домашние дела это хорошо. Но тут у меня возникает вопрос: - Вы заранее планируете выполнение этих домашних дел с сыном? Если это так, то это замечательно, и надо просто сыну напомнить о договорённостях которые были ранее. Или дела появляются в тот момент, когда он садится за компьютер? Если это происходит именно так, то да, Вы лишаете его свободы выбора и воли. Он сам, самостоятельно, принял решение что хочет поиграть. И вдруг, внезапно, его планы нарушаете Вы, и не столько потому, что Вам реально нужна помощь. Сколько для того чтобы отвлечь его от его игр, это не выход. Результата таким образом добиться будет сложно, а вот настроить сына против себя, получится.

Ну что значит «обслуживать»? Ему уже 25 лет, он работает как Вы сказали, то есть отчасти вполне самостоятельный молодой человек. Ну а если Вы считаете, что он «садиться на шею», значит надо это обговорить, разделить какие-то обязанности по дому. Тогда по крайней мере, он будет понимать на чём основываются Ваши претензии в его адрес. Но, боюсь, даже в этом случае, если Вы не измените своё отношение к сыну, к его выбору, мало что измениться. Допустим, он сделает все совместно запланированные дела, и с чистой совестью сядет играть. И что тогда? Ведь Вам не нравится именно его увлечение, а не то, что он по дому не помогает?!

Начинайте с себя, за ним дело не станет, примите его таким какой он есть. Он вправе делать всё, что пожелает необходимым, это его жизнь, его выбор. Он учится, так же как и Вы, лишь совершая свои ошибки, у него будут свои победы.

Расслабьтесь, вспомните, представьте тот момент во время грозы. Задумайтесь, почувствуйте, что именно, Вас, маленького мальчика напугало в этих раскатах грома? Что, громкий звук, страх что Вы один в этот момент, над Вами кто-то шутил в этот момент или что-то ещё? Сейчас, с высоты прожитых лет, опыта, взгляните на эту ситуацию. Была ли для Вас реальная угроза в тот момент? Если да, то в чём она заключалась? Если сейчас, Вы понимаете, что реальной угрозы не было, осознайте это. Почувствуйте это состояние безопасности во время грозы, примите его. Теперь мысленно, представьте себя снова маленьким мальчиком во время грозы, раскатов грома, но уже с пониманием, и ощущением чувства спокойствия и безопасности. Проживите этот момент снова, но уже без страха, примите его, и отпустите все страхи, их больше нет, Вам ничего не угрожает. Рядом с Вами мама, сёстры, отец, они любят Вас, Вам ничего не угрожает. И даже если в тот момент, их не было рядом, прокрутите эту ситуацию иначе, так, чтобы она Вас больше не пугала.

Теперь, когда Вы взрослый человек, у Вас сын. Вы же понимаете, что сравнивать поведение мальчиков и девочек не имеет смысла. Вы не «раздолбай», просто, самый обычный, совершенно нормальный мальчик. А мальчишкам свойственно быть непоседами, бегать, прыгать, что-то ломать, кричать, шуметь и пр.пр.пр.

А Ваши родители, были такими, какими они были, конечно они Вас любили, как-то по своему, как умели. У них тоже были родители, они в свою очередь показали им свой пример общения с детьми. И вот из поколения в поколение, тянется это недопонимание родителей и детей. Ваша семья не исключение, моя семья такая же, и ещё миллионы семей по всему миру. И у каждого маленького человечка, своя история, своя боль в душе, боль, которая осталась в памяти из далёкого детства. Но у нас есть выбор, жить с этой болью, страдать от неё, передать её своим детям, они в свою очередь передадут своим. Или осознать причины этой боли, понять, что есть возможность жить без неё. Стать другим для своих детей, прервать эту Родовую традицию. Лично я, сделал именно такой выбор. В моём письме к отцу есть такие строки: «Иногда, начинаю задумываться, а почему ты такой? Почему свою любовь к нам, ты проявляешь таким странным образом? И прихожу к выводу, что тебя просто никто не научил иначе. К сожалению, ты просто не знаешь как любить, ты не видел этой самой любви в детстве.» Поняв это, я просто принял своего отца таким какой он есть. Как я могу требовать от него того, чего он не знает. Это всё-ровно что, от первоклассника требовать решения примера по высшей математике. И поняв, что он не может его решить поругаться с ним, обидеться на него, за то, что он не помог. Мы же не будем этого делать, мы понимаем, что пока у него нет такого опыта и знаний.

Думаю, правильно было бы сказать не «разворошило», а помогло вскрыть, то что годами подавлялось. То, что теперь особенно остро проявляется в Вашей жизни. Ваше состояние, Ваши страхи, боль, обиды, гнетущее состояние, всё это следствие. Пришло время найти причины, осознать, поблагодарить за опыт и отпустить.

Много ли Вы встречали хороших отцов? Где тот критерий по которому можно оценивать, кто его задаёт? Разве перед тем как стать отцом, Вы прошли курсы как стать хорошим отцом? Сдали все экзамены на пять, а потом, став отцом, делали всё то, чего делать не стоит? Конечно этого не было, Вы учились у своих родителей, осознанно или нет, Вы просто копировали их пример и добавляли что-то от себя.

Сейчас, Вы совершаете огромный шаг вперёд, Вы признаёте свои ошибки. Вы говорите себе: «Я был плохим отцом», это начало пути, нового пути. Теперь примите себя таким, Вы не плохой не хороший, Вы были таким каким были. Но Вы понимаете, что многое можно было бы сделать иначе. И Вам ещё по силам всё изменить! Разобравшись в своих «ошибках» по отношению к сыну, у Вас есть возможность, помочь Вашему сыну, не допустить подобных ошибок, по отношению к своему сыну. Ваш внук, получит возможность расти в другой атмосфере. Это и будет Ваша помощь Роду, возможно это и есть Ваше предназначение. Прервать цепочку «ошибок» повторяемых из поколения в поколение. Помочь сыну наладить взаимоотношения детей и родителей на новом уровне.

Практика написания писем, очень хорошая, она позволяет освободиться от давно накопившихся негативных энергий. Но тут, на мой взгляд, есть свои нюансы. Ещё года за два-три до написания своего письма отцу, я знал этот метод. Но никогда не относился к нему серьёзно, вернее, не думаю, что можно взять лист бумаги и сразу выписать какие-то свои переживания. Заставить себя написать письмо, всем кому скажут, что надо написать. Думаю, что до полноценного «лечащего» душу письма, нужно созреть. Прийти к его осознанному, гармоничному написанию, без обид, обвинений, страхов быть не понятым. Лишь после очередного нашего с отцом конфликта, что-то во мне щёлкнуло, и я решил написать ему письмо. Оно шло от души, я его не в чём не обвинял, просто описывал, то что осталось в моей памяти. Я принял его таким какой он есть, теперь я люблю его именно таким, любым. И знаю, чтобы он не делал, чтобы не говорил, он всегда меня любил и любит.

Вы не плохой и не хороший отец, Вы такой какой Вы есть. Не надо записывать себя в тот или иной лагерь. Вы любите своего сына, так как умеете, Вы проявляете свою любовь так как можете в силу ряда причин. В силу опыта и знаний которые получали от своих родителей, от тех кто Вас окружал. Но теперь, Вам хватило смелости оглянуться на свою жизнь. И признать себе, что в чём-то Вы были не правы, где-то не справедливы, и пр.пр. Это серьёзный шаг, и его делают единицы, с возрастом его делать ещё сложнее. Но несмотря не на что, я вижу, что Вы готовы сделать этот шаг.

Вам есть что сказать, себе, родителям, сёстрам, жене, сыну. Когда Вы почувствуете, что готовы, напишите им письма, поговорите с ними. Ничего не боясь, ничего не скрывая, главное в этот момент принимать и любить себя таким какой Вы есть, принимать их такими какие они есть. Мы все люди, мы учимся, и мы все имеем право на ошибку. Если мы ошибаемся, и нам хватает сил признать себе, что наш поступок был ошибкой, значит нам хватит сил всё исправить.

Начните с себя, выпишите всё, за что вы себя не любите, то что Вам не нравиться в себе. Взгляните на всё это, и поймите раз и на всегда, это всё является прекрасным поводом чтобы жить дальше, и шаг за шагом, менять в себе то, что не нравиться. Пришло время действовать, делать шаги к себе навстречу! По настоящему приняв и полюбив себя, Вам будет легче принять и полюбить, понять, своих родителей, сестёр, жену, сына… всех людей которые Вас окружают в жизни.

Вы бы не начали этот путь, и мы бы не разговаривали с Вами, если бы всё это было Вам не по силам!

Александр Данилов:

Здравствуйте Данил!

Спасибо Вам за помощь. Буду работать над собой, своими программами. Сын пока отказался от бесед с Вами, сейчас он просматривает семинары В.М. Минина. Очень нравится, правда не все понимает, чем могу помогаю, объясняю. Думаю наша с Вами работа окончена. Я надеюсь следующий раз наша встреча пройдет в живую на семинаре, постараюсь приехать. Наилучшие пожелания! Александр.

Отзыв Александра Данилова:

Приветствую Всех! Хочу поблагодарить Данила Ливинского за рубрику Душевные Беседы. Беседа проходила у нас с ним, но с моей стороны в беседе принимали участие вся моя семья. Что-то из беседы для себя взяла жена, что-то сын, теперь у нас троих есть над чем работать и в чем совершенствоваться! Еще раз благодарю Вас Данил, я надеюсь за не зря потраченное на нас время. Семья Даниловых.

Отзыв о Душевной Беседе с Александром:

В первую очередь, хочу поблагодарить Александра за его согласие на душевную беседу. Прошло почти полтора года с последней «Душевной Беседы» опубликованной на «Матрёшке». Для меня это был своего рода «старый-новый» опыт, за эти полтора года многое изменилось, приобретено много нового опыта и знаний. Благодаря Александру появилась возможность, поделиться этими знаниями на «Матрёшке».

Во вторых, мне всегда приятно видеть людей, которые стремятся что-то менять в своей жизни, развиваться, идти вперёд. С годами, на подобные подвиги отваживаются единицы. Жизнь становиться привычной, понятной, и всегда проще искать причины «проблем» вовне. Но есть люди, которые заходя в тупик, не отчаиваются, а пытаются найти выход из него. Это очень сложно, но если шаг сделан, значит дорога на пути к себе нащупана.

Видно, что эти шаги даются Александру с трудом, порой со скрипом, многое подавлено, забыто, и «залито» слоем бетона. И вот этот бетон даёт трещины, и вот Александр уже не один, его поддерживает семья, помогает. И этот общий труд помогает каждому из них пройти свои личные уроки. Но не смотря на это, результат прохождения этих уроков, идёт в общую, семейную, Родовую копилку.

Желаю Александру не останавливаться на достигнутом, не бояться идти вперёд, и смело смотреть всем своим страхам в лицо! Александр, если я Вас правильно понял, теперь у Вас есть союзники, Ваша семья. Вы учитесь складывать, и общаться на равных, а это значит, что теперь Вам будет легче двигаться по выбранному пути, теперь Вы не одиноки!

Благодарю Вас за возможность общения с Вами, за желание делиться своим опытом. За ту честность и открытость, с которой Вы участвовали в нашей «Душевной Беседе».
Последнее редактирование: 1 нед. 3 дн. назад от Данил Ливинский.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Данил Ливинский
Время создания страницы: 0.516 секунд